Прочие дела домашние

Вопрос про МЫ :)) (внутри напишу - так загадоШней)...

Нам почти 33 годика, и мы не понимаем, почему, когда мы называем себя во множественном числе всех это безумно шокирует?? ? Неужели это привилегия только беременных или мам с детишками?
Почему, когда многие пишут (или говорят) : "МЫ покакали", "Нам 6 месяцев", "у НАС температурка"... и т. д и т. п.. . их никто не поправляет и не отправляет к доброму доХтуру в дурку на лечение, а НАС.. .
Нам обидно, граждане-товариСЧи! Почему такая вопиющая несправедливость?? ? Мы плакаем :((
и Мы пойдем поплачем)) )
Тем более дома нет никого, и НАС никто не потревожит в данной истерике.
Aselya) Kusainova)
Лучший ответ
Я вообще не понимаю, когда говорят о себе в третьем лице)) )
А вот это "МЫ покакали", "Нам 6 месяцев", тоже фигня какая-то)))
***elena ***
надобно тебе перекрыть градусником слезный канал)))))))
Я не поддерживаю, когда говорят "Нам 6 месяцев", но понять это могу. Просто с детьми мы проживаем жизнь ещё раз, сколько есть детей, столько раз ещё её и проживаем, объясняя им порой прописные истины, а порой и сами понимая то, чего не могли понять раньше, как в песне Марк Бернес пел: "Будут внуки потом, всё опять повторится сначала".
А когда говорят про себя Мы, то это ни что иное, как считание себя монаршей особой, манией величия это попахивает, а это уже диагноз...
Василина Малкова Да что вы, какая мания величия? Может у нас обычное раздвоение личности... :)) Весьма распространённое явление у тех, кто "поселился" на Ответах :))

Да шучу я, шучу... :))
Вольф Мессинг говорил о себе в третьем лице! "Вольф хочет чаю... " Возможно, гениальность, а возможно.. . и нет. .
Я думаю, что каждый человек имеет право иметь свой "бзик" или свою картину мира. Других это может напрягать, радовать или смешить.... Выбирайте ...
Принимайте Нурофен
пойдём и мы попИсаем
Нина Козлова
И правда. Что за ёптеть?
Мы нашли работку. Мы вышли замуж))) ) А если муж? там как? Мы устали?
"Нам 6 месяцев" -тоже считаю глупостью
У меня другая тема -все окружающие в шоке, что мы с моим мужчиной называем друг друга на Вы
А почему и нет, когда говорят мы покакали, это значит что какали ребенок и мама, так как он сам не всегда может, так же и нам 2 годика потому, что до 5 лет ...да даже до 7 лет малыш это неотьемлемая часть матери, а МЫ))))))) уже трахманимся по полной, водусик гоняем тоже))))) ну никак не мы с мамой))))))
Наше Величество и Его корона в шоке от такого панибратства! С нами так неззя! Поддерживаю Вас!
одногодки ёпте ) 100% не олигархи...