Прочие дела домашние

Здравствуйте, у меня вопрос об так называемых лампочках-экономках.

У меня привычка, с детства, если где горит свет, а в помещении этом никого нет, то нужно обязательно свет выключать. И я иду и выключаю, в том числе, если это лампа сберегательная. Как правило, этим дома занимаюсь только я один.
Тут мне мама сделала замечание, еще мягко сказано, говорит, что от того, как часто включать и выключать эти лампы они выходят из строя еще быстрее обычных (ламп накаливания) . Теперь я нигде сам не хочу выключать свет.
Итак, мама идет на улицу выгулять собаку, включает свет в коридоре, выходя из квартиры, его не выключает. И все 2 – 2,5 часа пока она гуляет, свет горит, а дома никому он не нужен. Я после ее предупреждения ничего делать не могу, но меня это все равно беспокоит, и успокоиться мне сложно…
Подскажите советом, будьте так добры!!!! Заранее спасибо за чтение моего вопроса…
Под словом часто имеется в виду вкл-выкл-вкл-выкл подряд. А если с задержкой хотя бы 5 мин. то щёлкай сколько хочешь. И ещё у экономок гарантия минимум год. ну и пусть сгорает меняют бесплатно.
(D
(0_)Your Dream Love Me(0_)
Лучший ответ
нервы лечить надо:) ) а вообще да, эти лампы часто включать\выключать не рекомендуется, но на 2 часа можно и выключить:))
у меня тоже горит, но не 2 часа, а пол часа гореть может просто так, чего чикать туда-сюда как и телевизор.
Марьяшка Хабиб
На эконом-лапочки вкл. -выкл. влияет гораздо меньше чем с нитью накаливания. Лучше выключай. Перегорают они от плохого качества изготовления.
Юля Катасонова
Ровно по той причине, что вы написали, экономные лампы нужно ставить НЕ ВЕЗДЕ, а в основном в люстры на кухне и в комнатах.
Прихожую, туалет и ванну оснащать такими лампами - верх легкомыслия.
Не хочу писать дурного о вашей ближайшей родне, но ведет она себя все-таки странновато.
да, там в этой лампы есть "мозги" вот они то и перегорают от скачков напряжения вызванных выключателем, ну в любом случае ничего не вечно, даже если сутками будет светить, все равно рано, или поздно перегорит и экономка
**
****эльмира ****
по-моему это чушь, ведь ставят датчики на движение, если кто то заходит лампочки сами зажигаются, уходит-гаснут, при чём это делают не только в квартирах, но и в общественных местах, где большая проходимость, если бы экономнее было их не выключать, их бы не выключали