Прочие дела домашние

здравствуйте, у меня вопрос кто знает, вырвало ребёнка ,

я её кормила творог с хлебом и она попросила налить чай ,я ей налила она 3 глотка сделала ,а через полчаса она всё вырвала ,раньше такова не было ...кто знает изо чего рвота произошла ? а шас спит хорошо ...тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить ))
У нас сын 2 года, недавно была такая вот беспричинная рвота ...Рвало где то спустя час - два, иногда даже больше, после еды . И такая вот штука раз в два-три дня ...Питаемся вместе ( я жирное и жареное не люблю ) , у меня вроде всё нормально.. .
Оказалось, что он подсмотрел у сестрички, как та пьёт чай ,, с прихлёбом ,, ну, естественно, ему тоже так захотелось ...И он вместе с чаем глотал большое количество воздуха, в результате воздух отходил не сразу, из-за этого же воздуха пища в желудочке полупереваривалась-полупрогнивала ...Вот и рвота, всегда одной консистенции .
Прекращать пить чай таким способом он не хотел . Купили соломки, или как они правильно называются ,, трубочки для напитков ,, -помогает ...
Нужно конечно обратиться к врачу, но перед этим исключите возможность такой рвоты как у нас . Здоровья вам .
Ирина Рожкова
Лучший ответ
а сколько ребенку? может. переела просто. детей тошнит чаще чем взрослых. наблюдайте - нет ли температуры, не болит ли что. Главное, потом какое-то время не кормить, и только поить чистой кипяченой водой.
бывает. Честно говоря, страшно только первые разы. пить побольше жидкости, следить когда и как пописяла. Если волнуетесь, сходите к врачу завтра. Ну и будьте готовы, что может вырвать ночью. Возраст какой?
Tania Karoui
ну может вы ее перекормили, а может ей творог не пошел. пока не вижу повода для тревоги, посмотрите как завтра будет
Елена Шустова
сколько ребёнку, не написали...?
Возможно творог жирный был ...
Грачева Ирина
Наверное, не улеглось просто в желудке. Может быть, ей такое сочетание - хлеб с творогом - не подходит. Это ведь бывает очень индивидуально. Завтра покормите чем-нибудь мягоньким и легким типа жиденькой кашки или пюрешки и понаблюдайте. Правда, иногда детей тошнит в начале инфекционных заболеваний, температуры еще нет, но болезнь уже есть. Поэтому последите завтра за температурой. Удачи Вам!
Может творог был слишком жирный. Купите ей завтра водичку боржоми и пусть пьёт, только предварительно удалите газы.
Анна Русяева
Мамаша ...дорогая мамаша - а вы не пробовали к врачу обратиться?
Спит и хорошо, у нас тоже так было.
а утром врача вызывайте.. . обязательно...
смотря сколько лет ребенку. если до 2 лет, то, возможно, переедание. в этом возрасте желудочек нежный.
а вообще - может пищевая инфекция. может покушала, а потом сильно активно двигалась. вариантов много. если повторится - лучше обратитесь к врачу.