Прочие дела домашние
Ну что, автовладельцы, устроила бы вас такая рокировка? или авто не только как транспорт нужен?)))
Вот есть у вас дорогой автомобиль, вы покупаете квартиру - она в убогом состоянии, нужен ремонт, но денег на ремонт нет, но есть вариант продать автомобиль, купить другой подешевле ( возможно даже новый) и сделать ремонт.. . или с машиной не расстанетесь, лучше кредит возьмете на ремонт?
Легко. Жилье важнее автомобиля. Мы бы даже одну машину продали и обошлись бы только одной на двоих с мужем.
Я за дорогими авто не гонюсь. Выросла! Мне лишь бы колеса.
Sholpan Okassova
Я фигею от ответов, что ремонт- недорого. Или я такая нищая, что мне на материалы 200 т.р., как минимум, это ДОЛГО работать. Предстоит через год- стены без отделки.
купила бы другой авто подешевле, а если еще и новый - совсем хорошо . ну и ремонт бы сделала. дорогая машина еще и бензина много жрет .
А у нас как-то само собой получилось- машина хорошая, и продавать её вроде как теперь стрёмно.... а ремонт делается по мере поступления средств.... и ничего, делается потихоньку. Разумеется, "аккордом"за неделю было бы лучше. Но ни в какие кредиты желания лезть нету.... думаю, управимся своими силами...
кредиты - не наши методы. а денег на ремонт еще перед покупкой квартиры отложили, ведь сразу понятно, что он понадобится. Зачем же ставить себя в заведомо невыгодные условия?
кредит не брал бы
Заработаю на ремонт, уже это проходили. С автомобилем не расстанусь. Стимул для заработка денег еще никому не мешал. Кредит брать точно не буду
Кредит брать не буду. На ремонт буду копить. Уже так было.) ) А машину тоже продавать не вариант.. продашь всё равно дешевле... Я, честно, не понимаю.. зачем покупать дорогое авто, если нет приличного жилья? Понты??)
Мария Потапова
нет, ну допустим жилье было, но подвернулся вариант приобрести квартиру большей площади недорого и быстро нашлись покупатели на вашу квартиру... т.е. поменяли жилье с минимальной доплатой. как от такого варианта отказаться?
машину все равно не на всю жизнь покупают))) ) даже двухлетняя она уже не как новая.
поэтому запросто бы продала, купила бы дешевенькую, а на оставшиеся денежки бы сделала ремонт
Во-первых, никогда не позволила бы себе дорогое авто, имея за плечами только дырку в штанах. Многие именно так и поступают- берут кредиты на дорогие тачки, а сами думают, где бы денег взять, чтобы оплатить следующий месяц на съемной квартире. Понты еще никого до добра не доводили. Не от большого это ума. Не от большого....
Кредит возьму.
Мне проще. Мы с мужем сами ремонт делали. Я-мастер по плитке и обоям, муж- по сантехнике, столярным работам и сварке. Мы тратились только на материалы. Да и то постепенно ремонт делали. Вместе с перепланировкой ванной где-то за два года управились. Делали покомнатно. Не скажу, чтобы меня это сильно напрягало. Мы привыкли жить по средствам. А лучшее менять на худшее не привыкли. Ремонт - не кусок хлеба, не заплесневеет.)) )
И пусть у меня, допустим, не хоромы белокаменные с наборным паркетом, но я каждый сантиметр квартиры собственными ручками погладила.)) ) А машина наша мне нравится Я сама выбирала. И фигушки я её поменяю.
Меня б устроила)
Разумеется, кредит.
У меня не дешевая машина, но и не премиум класс. Но она большая (а для ремонта это важно) , проходимая (это важно всегда) и она (что важнее всего) обеспечивает мне безопасную езду. Это во-первых.
Во-вторых, рокировка эта: продать, потом купить, потом продать то, что купил, потом купить то, что устраивает - обойдется дороже тех процентов, что я заплачу за кредит.
Кредит возьму. Зачем с хорошей машиной расставаться? Ремонт не такая уж дорогая вещь, много на чем сэкономить можно.
А вот когда люди покупают дорогую машину и при этом живут в убогом бараке, общаге или коммуналке - вот этого я не понимаю.
Мария Потапова
ремонт не дорогая вещь?
а на чем можно экономить, если квартиру надо полностью отделывать, начиная с замены проводки, поднятия полов и выравнивания стен?
я имею в виду совсем капитальный ремонт, а не просто обои переклеить... в косметическом я согласна,можно недорого отделаться)))
Я сделала проще, жить ведь можно и в убитой квартире, А ремонт по одной комнате.
Ни чё так за три года управилась
Мария Потапова
я за 3 месяца ремонта чуть с ума не сошла....на три года я бы не согласилась... для меня ремонт, как стихийное бедствие, лучше пережить как можно скорее и забыть об этом...
Да, устроила бы. В свое время была возможность купить машину за приличную цену, но не было возможности купить квартиру. Продаем машину, чтоб с вырученных денег купить дом. (+собранные) Ну а на машине пока и на дешевой можно поездить, мне как то не так важно, какой она марки.