Прочие дела домашние
Философский вопрос. Внутри))
Ну, у мужиков (откровенно говоря) тоже есть различные отмазки - "для пива", "я же не баба, чтобы нравиться", "а по херу" и тд. Вообще, конечно, удивляют те дамы, для которых внешность - далеко не на первом месте, которые полагают, что главное душа, а тело - второстепенное, мол такого хорошего человека и так полюбят. Это блеф, любого человека независимо от пола встречают именно "по одежке" и на этом делают выводы. Так что мое мнение - дама должна быть определенно красивой и не по параметрам Рубенса или Пикассо, а именно с позиции здравомыслия, во все времена ценилась фигура в ее античном формате.
На каждый чих-не нахристосуешься.
Одна толстая, у другой ноги кривые, у третьей ещё что-то.
Поменьше комплексов.
Толстые-они добрые. Уж лучше они, чем худая сука, которая будет тебя всю жизнь кошмарить, из-за плохого пищеварения.
Поменьше комплексов.
Мужчины быстрее женщин худеют и дольше набирают вес. У женщин часто проблемы с гормонами, мешающими худеть. На них работа и домашнее хозяйство, а физических сил и воли гораздо меньше. Мужчины имеют большую мышечную массу, которая облегчает процесс похудения. Тренировки - это боль в мышцах. Раньше считалось, что женщины легче переносят боль, чем мужчины. Оказалось, что это не так. Согласно последним исследованиям, женщины менее терпимы к боли, у них ниже порог болевой чувствительности. Зависит это в первую очередь от гормональной деятельности.
Существует мнение, что половой гормон эстроген увеличивает скорость передачи боли в периферической нервной системе, спинном и головном мозге. Поэтому женщины острее реагируют на боль.
Но как же в таком случае им удается выносить родовые муки? Оказывается, другой половой гормон, прогестерон, подавляет отклик нервной системы на болезненный сигнал. Это особенно заметно при беременности. В последнем ее периоде уровень прогестерона в организме женщины резко поднимается, создавая анальгезирующий эффект перед родами. Так природа позаботилась о женщине и благополучном исходе родов.
Было обнаружено, что у мужчин выработка серотонина, гормона, участвующего в регуляции многих форм поведения и процессов сна, в среднем на 52% выше, чем у женщин. Есть предположение, что причина высокой подверженности женщин депрессии как раз и кроется в количестве этого самого серотонина, собственно говоря, поэтому и саму депрессию лечат препаратами, повышающими концентрацию серотонина.
Впадая в депрессию, женщины её "заедают". Мужчины в депрессии пьют.
Чтобы повысить самооценку при неумении и нежелании избавиться от лишнего веса, женщины придумывают отговорки. Иначе их психика просто не выдержит постоянной критики со стороны. Не все хотят быть худыми, некоторым нравится жить в своё удовольствие. Это их право и их выбор. И не наше дело указывать посторонним людям на их недостатки. У нас много других интересных занятий, чем заниматься осуждением кого-то.
Людмила Дубровина
Я депессию не заедаю. Я ею наслаждаюсь)) Я мужчина?))))))
А мы какие были такие и остались и дело не в изгибе наших тел! Маруся пусть у тебя всегда будет правильная логика))))
Я несогласна с тем, что мужчине не обязательно быть красивым)) ) нужно всегда быть в форме)) ) я не имею в виду обязательно быть красавцем писанным)) ) но за внешним обликом, одеждой, за весом следить нужно. Мне лично неприятно смотреть на жирные мужские тушки)) ) Да и здоровьем они не блещут.... Но переубеждать кого-либо в этом бесмыссленно. Поэтому и М и Ж с лишним весом пусть себе дальше гордятся, лишь бы здоровье у них было)
так дамы говорят о похудении только после того, как наедятся от пуза.
Женщине сложнее похудеть быстро, разные организмы))
тоже удивляют такие дамы.. ну да ладно.. на их фоне даже я стройняшка))
И? Памятник ему поставить за что что пузо убрал и стал следить за собой?
При чем тут полные женщины не понятно.
мужчинам нужно быть здоровыми .. их лишний вес укорачивает и так короткий век . а женщины .. им проще сказать, что у них широкая кость или гормональный сдвиг .. чем прекратить есть ))))
как раз-таки наоборот - женщины стараются делать их себя красавиц, а у некоторых мужиков уже если только ха 20 - уже живот прет.
женщины хоть стараются за собой ухаживать.
Можете начинать уважать меня - личный рекорд 24 кг за 2 месяца) ) После родов) )
А вес под 100 кг - это уже серьезная эндокринология, как правило. И там не все так просто.
Людмила Дубровина
У очень близкой знакомой было 105 кг. Никакой эндокринологии. Сейчас где-то 60. Просто занялась спортом и рот залепила скотчем)))))))
единичный пример для меня не пример. я знаю женщину, которая за месяц сбросила 8 кг, но последствия этого поступка ужасны. например, из-за резкого гормонального сбоя она теперь не может иметь детей. так что я не могу уважать таких экстрималов. будь то мужчины или женщины.
у меня одна знакомая женщина в приличной весовой категории))))) ) всегда говорит------у меня широкая кость)) ) и ничего с этим не поделаешь))))) )
попробуй переспорить)) ) что она это нажрала)))))))
Людмила Дубровина
Ты у нее как-нибудь спроси: "На животе тоже кость широкая?"))))
Не верю в минус 19 за 3,5 месяца БЕЗ ПРЕПАРАТОВ.
Гулька Файзуллина
5 кг в месяц - это нормально и каждому под силам, если без срывов, поэтому вполне реально все. А с большого веса уходит сразу больше, если со 100 кг худеть, то в первый месяц только начав правильно питаться можно до 10 кг скинуть.
Алина _______
От 100 кг это 20 процентов веса)) не много...
Мой муж за 3,5 месяца сбросил 30 кг. Именно таким способом как вы описали.
Видимо, женщины внушительной комплекции считают, что и с таким телосложением жизнь у них удалась.
Маргарита Юдакова
Представьте себе: да. Удалась. Сильно удивляет? Я худела на 40 кило. Потом набрала 15. Ни тогда, ни сейчас несчастнее не стала. Видимо, счастье не в килограммах. Связь килограммов и счастья, видимо, имеет значение в юношеский период. Дело в том, что юношество у некоторых дам затягивается до старости в бантиках в сединах. Ну или неудачи в супружестве легче всего списать на лишний вес, а не на характер или , скажем, домовитость.))) Ну или просто любовь. Некоторые очень стройные дамы считают себя вполне законченным рецептом семейного счастья, эдаким средоточием, залогом счастья. И оооочень удивляются, когда оказывается, что фигура - распоследняя вещь в человеческих отношениях.
Вот только сегодня схватив какие то там пресные хлебцы со скидкой, думая полезная вещь и пойдёт с кофе, подумала попробовав.... что я если бы была толст.... полная, не смогла бы сесть на диету состоящую из яблок и кефира гадкого, хлебцев этих и зелёного салата.... и как же я не поем в 12 часов ночи плотненько так.... знаете я худая, но ем как лошадь, но не в коня корм.
да я много двигаюсь, даже очень, занимаюсь спортом время от времени... но только потому, что мне это нравится, а вот диета.... я могу не кушать вредные продукты, здесь я непреклонна, ..хотя, знаете, может и смогла бы, ведь пока я не в шкуре толстых, мне не понять.
Людмила Дубровина
Если бы все толст... полные))) много двигались, занимались спортом, то и не приходилось бы им сидеть на диетах)))
Мужчинам гораздо проще сбросить лишний вес. Это физиология. Я всегда была стройной, а тут после свадьбы вдруг мгновенно набрала несколько лишних килограммов. Уже 8 месяцев безуспешно пытаюсь скинуть. Вообще впервые в жизни сижу на диете, всегда была подвижная, спортивная, а тут такая бяка (((Но жирных тёток тоже не понимаю. Ведь это же так неудобно на себе столько лишнего веса таскать!
Каждому свое)
если есть стимул у человека и еще сила воли - он горы свернет
ну не надо обобщать, ленивых мужчин предостаточно также как и женщин которые следят и ухаживают за собой..
Ну, во-первых, 19 кг за такое время - это много и не здорово.
Во-вторых, все зависит не от веса, а от телосложения. Бывает полная женщина, но грациозная, стройная, приятно посмотреть. А бывает худенькая и некрасиво сложена.
В-третьих, красота не зависит от веса и внешности даже. )))
А то, что этот мужчина занялся собой - это он молодец! и достоин уважения!
А те женщины, кто считает себя умнее кого-то, - уважения не достойны. )))
Ну почему же, очень много женщин сбросивших вес, гораздо больше, чем мужчин.
Потому что женщины в этом мире ничего не умеют делать. А мужикам приходится целыми сутками горбатится, служить, воевать и при этом выслушивать глупые речи бабы. Она со своей стороны не может хотябы выглядеть нормально?
Юлия Герасимович (Шестакова)
вы гей? или я ошибаюсь??
Маргарита Юдакова
Между прочим, некоторые женщины работают наравне с мужчинами. А вы бы просто были бы поуважительнее к людям, и они бы к вам потянулись.
Вам лично и не снилось, что я ,баба, умею. Я всё умею. Сварку только не освоила,- электричества опасаюсь.
А вы - хам и женоненавистник.