И сами тоже приходят - и пофигарили в обуви на диван в передний угол.. .
Именно так в приличных домах принято? Мы одни кулугуры штоли?...
Прочие дела домашние
Насмотревшись TV: А вы тоже гостям говорите: Нет-нет, на разувайтесь, у нас не принято.. . И сами приходят с работы
Это шибко продвинутые "понты кидают", пытаются, не разобравшись, равняться на западную культуру. Представляете - пересекают замусоренный двор, потом грязный заплёванный подъезд, входят в квартиру, а навстречу хозяйка со словами - "Ах, не разувайтесь, ах, у нас, как в высших домах ЛондОна..! " Вот если бы при этом показали, как она со шваброй в руке тротуары на улице шампунем отмывает, я бы, может, и поверила))
Судя по ответам у многих именно так. Ходят в обуви, но саму обувь почему то в тазиках моют. А грязную воду в раковину выливают.
Мы по старинке, в дом вообще в обуви не заходим - есть коридор и обувь сразу уходит в кладовку, иначе коты за шнурки таскают. Дома босиком ходим. У кота вообще лапы белоснежные. Представляю стресс, если бы ему их по несколько раз в день мыли...
Беспалая Эльвира
Я тоже босиком люблю ходить, поэтому не представляю - скрипеть песком по полу как на пляже
нет .. я в России живу .. тут грязь везде непролазная ))))
ага, щаЗ! у меня за лишний шаг, проделанный в обуви по прихожей, расстрел)))
это и европе не принято. пробовала, насмотревшись телека, не разуваться в герамании, англии и др. не прокатило.
это в фильмах) у них обувь все равно чистая и это не дом-а съемочная площадка) )
а у нас дома так не принято, все кто приходит-сами снимают обувь, даже напоминать не приходится. И мы тоже снимаем-я не представляю как в сапогах можно по дому ходить) ) Дети по полу лазят)
в америке такое возможно, там тротуары с шампунем моют
У нас разуваться ПРИНЯТО. Гостям предлагаю тапочки. У меня в трех комнатах ковролин, в гостиной - цвета кофе с молоком. Какая может быть обувь???
гости у нас сами решают по желанию могут снять, могут в обуви остаться, мы стараемся в коридоре переодеваться, а посторонним ( скажем из домоуправления) предлагаю оставаться в обуви
Беспалая Эльвира
Ну слесаря -это святое - в сапогах пошлёпать:)
именно так у нас и заведено, если, я и переобуваюсь в домашние тапки, то только для удобства. меня бы люди не поняли, если бы я им предложила снять обувь.
у нас как раз принято.... а для кого это неприемлемо-я насильно никого не тащу)))
Я вообще охреневаю от того, что по телику показывают. . Обутые по чистым полам, в обуви на постель, в одежде на разобраную постель.. . Капец, свинота..
У нас на улице такой срач, что впору ещё при входе в подъезд разуваться...
Домашние, те кто живут в этом доме приходят и надевеют свои домашние тапочки, так удобнее и практичнее, и чистоте не помеха. Но если пришёл человек со стороны не заставляю его надевать тапочки, культурный человек не зайдёт в грязных башмаках, а засталвять его переодевать обувь считаю неудобным для него. Это по его желанию, мне протереть потом пол несложно
Меня больше напрягает когда прихожу в гости а мне дают стоптанные тапочки, непонятно кто таскал их до меня. Именно для таких случаев всегда ношу в сумочке следки чтобы в доме таких, кто особо заботится о чистоте своих полов надевать, ни себя ни их не ставя в неловкое положение
У нас никто обувь в гостях не снимает. На меня бы пальцем потом показывали, если бы я гостям разуться предложила. Тапочки, в которых еще прадедушка ходил, только в СНГ принято предлагать.
Беспалая Эльвира
Я дома босиком люблю ходить, как только мне не комфортно и пыль скрипит -полы мою
Так только в фильмах принято.
Мы одни кулугуры штоли? . что это за фраза?? ? не понимал.. .
в нас принято раззуваться и считаю что во всех норм. домах так принято... там есть тапки которые выдаюются гостям чтобы они босиком не ходили у вас дома
Беспалая Эльвира
Свекровь кулугурами называет людей которые живут "не по людски". А сволочей -хунвенбинами. Но я- то знаю, что это китайские партизаны :)
в Германии например действительно моют асфальт, но до нас это не скоро докатится, точнее мы точно не доживем до этого времени, так что разуваемся и дальше смотрим телик, мечтая))
Ирэн Кулишова
Не смешите. Немцы ржут над тем, что мы считаем, что его там моют. У них дождей дофига! По уклону вода стекает.
Ленточка, Вы будьте собой, если Вы снимаете обувь приходя в гости, требуйте такое же от своих гостей.
Лично Я - Очень аккуратен и меня коробит от таких вольностей, как войти в чужую квартиру не сняв обуви.
это же глупо только не воспитанный человек может позволить себе жить в грязи