Прочие дела домашние

Мне все веет.. . А вот вы способны +++

позвонить в органы опеки, если видите, что ваша соседка/ знакомая/родственница не следит должным образом за ребенком?
Практически никому нет дела до чужих детей. Проще придумать себе 1000 оправданий, чем сделать хоть что-то, чтобы родители задумались и не вырастили морального урода в нездоровой обстановке.

Девочка 4 лет не говорила, ни разу за это время не была на улице и остановилась в развитии на уровне годовалого ребенка. В одной квартире с ней жили 4 семьи (снимали комнаты) и вызвали опеку только когда эту девочку родители оставили одну в комнате и ушли на 3 дня. Она орать не могла уже чисто физически, извиняюсь какашки по всей спине засохли, они ее отмывали щеткой. А вы говорите, мат. Да никто на это уже внимания не обращает, норма жизни - "сами разберутся", "в детдоме лучше не будет".

Только в детдом сразу не забирают. Тем более если ребенок не голодный, одетый по погоде и т. п. Но задуматься родителей заставят над своим поведением.

Лично я не вызывала никого. Но о своем намерении это сделать предупреждала. Не знаю, ситуация может и не изменилась, может теперь также ребенка бьют и матерят, но по крайней мере что зависело от меня считаю сделала.
Swet Moy
Лучший ответ
Нет, это чужая семья и мое мнение там никто не спрашивал, пусть сами разбираются)) )
А если посмотреть по сторонам, то так половина семей живут...
Способна на многое, чтобы защитить детей.
нет. мне кажется я не буду вмешиваться
только если я кровно в этом ребёнке заинтересована. ОН мой родственник и его надо спасать
Vera Arkhipova
У нас соседка дубасила своих детей почем зря, вызывали и милицию и органы опеки.
Если дело не касается жизни и смерти, то не моё это дело, у каждого свои методы воспитания. А мат у некоторых это метод общения, главное кормят и не бьют.
Елена Заикина
я раз видела как один дядька писдил своего сына .за то что он нажрался и не пошел на работу .я считаю праильно писдил.
тогда на пол страны заявлять надо) ) Нет, в этом случае нет, сама так не делаю, да и не матерятся у нас в доме, поджопники, муж вообще не понимает как на ребенка можно руку поднять, но те у кого это норма, их уже не перевоспитать, они сами так воспитывались.
нет . органы опеки ничем не помогут, а только помешают )))) детей изымут куда, в детдом ?))))) да .. там им будет гораздо лучше ))))
На мат-перемат и поджопники-нет, не вызову. По этим "статьям" можно каждую семью с малолетними детьми привлечь к ответственности.
нет, но не потому, что я - бездушная скотина, а потому, что со стороны нереально объективно оценить ситуацию. крики ребенка и проч. часто ничего не значат. другое дело, что мне реально не попадались семьи с запертыми на сутки детьми, голодающими и побирающимися. . тут я бы и не думала.. .

мат перемат и поджопники - это особенность их культуры. . да-да))
нет, если не издеваются реально над ребенком, то не звонила бы я никуда
а так методы воспитания у всех разные и некоторые дети сами по себе истерят, а их пальцем никто не трогает, но со стороны кажется бедненький ребеночек.... лупят его там что ли... дети тоже разные...
в органах опеки такие же мамаши работают.
Жанна Аликина
честно говорю - нет. Ну если только она не морит его запирает его на замок и морит голодом или избивает до бессознания.. .
Остальное - это их личные дела
Наплевать на них.
Дело хозяйское.
У меня соседка снизу истеричка! Вечно орет на ребенка, и матом, ребенок заливается слезами, видно тоже истерик растет… И ходит ребенок в обносках.... Но чужая жизнь потемки!
ну уж если что то очень страшное делает. звонила в милицию, когда соседка годовалого ребёнка одного оставила и не было её часов 6. ребёнок под дверью орал, а мы \я и другие соседи\ ничего сделать не могли.
Сложный вопрос... мое решение.., зависит от ситуации, конкретной.
У нас соседка не ухаживает за ребенком. В органы опеки не звонила, но педиатра в известность поставила. А нечего пьяной шататься по улицам средь бела дня, а ребенок черт знает где и с кем голодный. Правда ребенок до сих пор с ней. Но предполагаю, что профилактическую беседу с ней все таки провели, потому что ребенок теперь одет нормально и бабушка целыми днями с ребенком гуляет. Да и мамашу я больше не видела пьяной, может потому что не лето, а может и правда за ум взялась.
Нет, если нет угрозы для жизни детей, то нет.
поджопники-не страшно, вот когда за ножи хвататься начнут....
Olkaa Mukoseeva
Мне всё равно, следит она или не следит. Но если, ее чадо своими воплями, будет выносить мне мозг - способен буду на многое.