Прочие дела домашние
Вы запускаете стиральную машину после 23 часов, в целях экономии эл-ва ?
Думаю, что это не очень хорошая идея. Во-первых, даже самая тихая стиралка очень отчётливо шумит в ночной тишине. Во-вторых, неудобно самим ждать и вешать бельё в темноте (если на балконе) . Все эти неудобства не стоят копеечной экономии.
не экономлю на этом.... это крохи!
У нас без разницы, плата всегда одинакова)) )
И на ночь белье в машинке оставлять - это меня не устраивает)))
Запускала как-то, но она так шумит, что лучше уж днём всё сделать.
Нет. У нас без разницы
У меня счетчик однотарифный, поэтому запускаю когда удобно. Если бы был двухтарифный, запускала бы ночью.
1,У меня нет раздельного счетчика.
2, Машинку, хлебопечку по ночам не запускаю - гремят.
3. Люблю процесс контролировать.
4. Не люблю залежавшееся белье.
3. Люблю процесс контролировать.
4. Не люблю залежавшееся белье.
да
и посудомойку с бойлером
Да, запускаю, и хлебопечку, и посудомойку, и мультиварку.
Я не поняла, у вас у всех двухтарифные счетчики? Если нет, то экономии никакой нет. Я ночью запускаю машину часто, просто потому что никому ночью не мешает, утром развешиваю.
Нет, там экономия три копейки, а грохоту от нее.. . причем, машина у меня не шумная, но вот соседские так гремят, что сука спать невозможно.... а потом еще и развешивать, я до утра оставлять не хочу белье, сразу вешать надо. А если на отложенный старт ставить, то все равно с утра лень рано вставать))
Естественно.
я своей машинке не доверяю.... а вдруг ей захочется пошалить ночью и она начнёт сливать воду на пол ( вот именно ночью ей захочется поломаться....)
нет, вот именно, надо развешать. Я и посудомойку не запускаю так поздно. Но у нас нет разницы во времени.
я и не знала в какое время электричество дешевле. просто ставлю, когда нужно уже стирать, и в то время, когда успеваю. на часы не смотрю
встаньте утром и вешайте - за несколько часов оно не сгниет
я стараюсь включать и посудомойку, и стиралку после 23
Зариночка Котолова
не сгниёт , но будет мятое ,как корова пожевала ))
Нет, у меня маленький ребенок, которому абсолютно плевать на мамину экономию. . Если я после 23 машинку запущу, то не факт, что цикл закончится до того, как я спать лягу. . Получается, что в таком случае, я вещи только утром развешу. . Меня это не устраивает ни с какой стороны..
Ставлю на ночь, даже не из-за экономии, а потому что так удобней. Развешивала обычно утром, сейчас машинка с сушкой, вешать ничего не надо
конечно
Да. Иногда 2 раза
Запускаю. . А белье развешиваю уже утром. Что оно убежит за несколько часов из машинки что ли?
Поняла, что экономия копеечная, а ночью спать хоцца. Редко на ночь ставлю. Да и мешает, есть все равно навязчивый шум.
Да, иногда поздней ночью, а с утра развешиваю. А точно с 23 экономия, не позже?
Зариночка Котолова
точно , с 23 до 7 утра
запускаем. муж ложиться после 12 поэтому он развешивает белье, а если ляжет раньше, чем закончит машинка стирать, то утром развешиваем перед работой.