Прочие дела домашние
ЭтО вОт пришли вы в рестОран, что закажете: фуагра или прОсто кусОк мяса с крОвью? Или иные изыски предпОчтёте?
Я наверное дура.. . но приходя в любое жрачное заведение, выбираю что-то знакомое, а не непонятные слова. А то мало ли, принесут гадость какую-то и плати потом за нее))))))))
прОсто кусОк мяса с крОвью)))
черную треску в мисо.
обычно заказываю рыбу и супчик (чаще всего тоже рыбный)
Стейк закажу, Причём обязательно well done. Не люблю мясо с кровью, люблю хорошо прожаренное. А фуагра меня не впечатлила. Как и устрицы с улитками.
шашлык почему-то чаще всего беру (не летом)
Всегда заказываю то, что никогда не смогу приготовить дома, как ни странно чаще всего люля-кебаб, или тортика кусочек.
Фаршированного карпа закажу, т. к. от печёнки я не фанатею, а шашлык могу дома пожарить во дворе.
скорее всего все будет зависеть от ресторана, степени моего аппетита и желания на данный момент. есть рестораны в которые я хожу именно за каким то определенным блюдом
а я по меню)) ) как напишут, так и назову.. . или пальцем ткну в картинку и надпись)) ) мясо мне без крови, пжлста, средней прожарки!
КОрОвятину с кОпустой.
мАроженое и пАбольше:)))
Закажу то, чего еще не пробовала, или то, чего долго и сложно готовить дома, или то, чего готовить не умею. А поскольку готовить люблю и умею претензий к ресторану у меня обычно миллион. Если ничего нового в меню не найдется закажу то, что люблю. А я люблю морепродукты и сладкое.
Иннусь я любительница того, что люблю ФУагры не надо мне, мне лучше шашлычка со свинной шейки)))))
Насчет чего закажу - не знаю, я пока не в ресторане, но точно не фуагра. Это, конечно, очень вкусное блюдо, чего уж там говорить, но смотрела я по телевизору, как этих бедных гусей мучают, добывая это больную печенку измученных птиц. Нет, боле не хочу таких изысков, и другим не советую. Спрос, как известно, рождает предложение, а чем меньше ее будут употреблять, тем меньше будет таким варварским способом измученных птиц.
Люба Бодр
ГОвяжду, свинину, баранину и прочее мясо вообще тупо убивают, не мучая, только никто не ратует за вегетарианство:))