Прочие дела домашние

Есть у меня парочка знакомых дам в разводе.... ( вн.)

Общаемся очень редко. Так, если случайно пересечемся где. Так вот я о чем.... Каждый раз как видимся, у каждой из них начинается одна и та же песня: "Все вы как за каменной стеной"..( имеются ввиду все знакомые замужние) , "Ну, тебе-то чего переживать. За тебя муж все проблемы решает... ", " Ой, с твоим-то мужем чего не жить... ". Ладно. Понятно. Но если замужем так здорово живется, то разводились -то зачем? Мужья у обеих были неплохие. Просто возникли на определенных этапах трудности и обе сразу убежали жить по мамам. Да так там и остались. Я даже уже не пытаюсь им говорить, что проблем и трудностей, непонимания периодического - хватает в каждой семье. Просто кто-то преодолевает, а кто-то нет. Но, уж коли ты выбрала жизнь без мужа, так на что теперь жалобы и эти подколки? Вот объясните мне где здесь логика? Или в чужом огороде всегда морковка слаще?
Юлия Белая
Это не эгоизм, а инфантилизм. Дамы эти, будучи замужем, перекладывали все заботы на мужей. Но жизнь богата различными сюрпризами. Мужья тоже люди-человеки, а не волшебники. И если случались серьезные проблемы, то они (дамы) считали, что проще развестись и в последствии найти себе другого, чем совместно решать эти проблемы. Потреблядство - в чистом виде.
Gulzira_70 Kuanshbekova
Лучший ответ
Никто не знает так их личную жизнь так, как они сами и рассуждать кто и из-за чего развелся - это есть глупо)) )
А в остальном они просто рассуждают со своей колокольни на данный момент)) )
И эта вся история подтверждает то, что в каждой избушке свои погремушки))
Miraida Turarbek Kyzy
Юлия Белая Всё понимаю и допускаю. Но вот только каждый раз при встрече так и хочется сказать каждой из них: Ну, не виноватая-я-я-я я!!!!))))))))))))
В чужом огороде всегда морковка слаще - у них это работает...
Юлия Мирошкина
от мам надо уходить до 25ти и приходить только в гости. иначе всё!кранты. замашки старой девы с кошкой и фикусом гарантированы)))
У меня тоже парочка таких знакомых есть. Но они, как ни странно, при встрече пытаются меня убедить, что им живется гораздо лучше, чем мне. Типа: свобода, никакого подстраивания под мужа, никаких уступок, компромиссов, никакой работы над семейным счастьем. Начинают мне сильно сочувствовать, что я не такая свободная и счастливая, как они. Думаете, такое общение приятнее? Пусть уж лучше завидуют
Так думали, что уйдут от мужа и мужики валом повалят, ан нет, одиночество усушивает, вот они и завидуют тихо.
Шоп Шоппинг
а подколки то в чем?) )
гордитесь что у вас та-а-а-акие мужья) )
гордитесь своей житейской мудростью.
Только не всякие трудности преодолимы в семейной жизни.
Посочувствуйте в следующий раз и подбодрите, что и на их улице будет праздник.
Юля Яковенко
Анастасия Дерябина вот! услышал умного человека
Юлия Белая Естественно , бывают случаи, когда дальше жить вместе просто нельзя. Себя не уважать, как говорится. И такие у меня знакомые имеются. Развелись, потому, что там , действительно, крах просто был. Кто-то вышел потом замуж, кто-то нет. Но как-то выкарабкиваются в жизни. Таких женщин только уважать хочется.
Не только разведенки так себя ведут, у меня например парочку недель назад ко мне пришла знакомая общаемся 15 лет и начала песню от которой мне стало не приятно, она никогда не была замужем детей нет обеспеченна36 лет, вот у тебя все есть и муж и ребенок и второго ждешь ездишь на ягуаре любой твой каприз выполняется да и раньше тебе все доставалось легко пока работала моделью пол мира посмотрела всегда везде тебе перло. Я конечно аккуратно соскочила с этой темы, но для себя решила, что общается с ней больше не буду так как кто ей виноват, что она ждет олигарха, что 10 пластических операций не сделали ее счастливой, что ее стремление иметь 10 квартир украло ее время на поиск личного счастья, такие люди не понимают одного во имя семьи надо чем- то жертвовать, а именно свободой и эгоизмом и семья это ежедневный труд лежа на диване счастливой не станешь
Angelinka Kazaryan
Никакой тут логики нет - голый эгоизм!
Да нет здесь логики...
Ольга Головина
Мне кажется через трудности проходят все, кому надо много и сразу не выдерживают и сваливают, думая что вот сейчас попадется прЫнц на белом коне, я ему нос и утру. А чаще бывает наоборот, мужик их ней женится и живет как в сказке.
Olga Gornostaeva
женская логика
Это люди, которые не хотят брать на себе ответственность за свои поступки.. Вы только вдумайтесь, что они говорят ""Все вы как за каменной стеной"..( имеются ввиду все знакомые замужние) , "Ну, тебе-то чего переживать. За тебя муж все проблемы решает... ", " Ой, с твоим-то мужем чего не жить... "."(с) и как они пришли к выводу, что пора разводиться " Просто возникли на определенных этапах трудности и обе сразу убежали жить по мамам"(с). . Я что - то ни разу не прочитала "Я сделала", "Я умею".. Люди - паразиты, которые ищут шею, на которую можно сесть..
Юлия Белая Похоже Вы правы. Потому что детей они как-то тоже на мам повесили....
Всегда кажется, что вот у подруги какой муж ОГОГО)) Не то, что мой)) А на самом деле у всех есть проблемы и сложные периоды. Просто одни их переживают и решают, а другие предпочитают сбежать и плакать
Анна Хит
заранее превращаются, обиженных на весь мир, вредных бабок. Вы их случаем не у подъезда встречаете? )
Юлия Белая Да нет, по работе приходится иногда в разных конторах пересекаться.))))))
Такие женщины. как правило живут не с мужьями, а со "стенами".Им без разницы за кого замуж идти, лишь бы статус замужней. А мужья потом взрослеют и понимают, что-бывает и лучше.
В каждой семье бывают трудности и эти трудности НАДО преодолеть, в первую очередь ради детей, будущего и чтоб сохранить свою семью. А развод это не решение проблемы (понимаю, говорить легко, но за это стоит побороться). А что касается разведенных, ну что уж поделаешь раз не сложилось? Только детей жалко... Чужие дети, они ведь ни кому не нужны, кроме мамы, а дяденек и тетенек которые любят чужих детей так мало... Желаю чтоб все дети жили в полноценных семьях и чтоб мир и любовь жили в каждом доме!
Юлия Белая Присоединяюсь!))))))))
ну что тут можно сказать.. . что имеем не храним, а больше и добавить нечего
Art Baza
мужской ответ-примите! слова ЗА муж и В жены испокон были вердиктом Опыта . все эти эмансипации рушатся с течением времени. Ответ - пока женщины пытаются занять трон главы -будут разводы - хотя для таких дам есть и их такие мужчины -- (это уже мужская "эмансипация"....) потому каждому свое! ваши подруги были за мужем за мужчинами -которые не уступили трон -пусть ищут своих (увы только не королей) а быть королем и королевой это не всем дано --да и на прислугу царство богатое нужно ! ))))))