Прочие дела домашние
Какой самый популярный овощ в вашей стране и почему?
Согласна с картошкой! Потому что ОНА - это ВСЕ! "Картошка фри, картошка пай, пирожки с картошкой...! "
щас помидоры по 80...100 рублей с нитратами нарасхват идут...
Капуста. Потому что деньги.
Картофель, морковь, свекла, лук, чеснок, фасоль, горох, капуста, томат, огурец, баклажаны, кабачки. Как же могут быть не популярны, какие вкусные закатки на зиму, все чистое-свое, Зимой с картошечкой-ммм)))) Да и экономия какая.
Их много, популярных. Кольраби берут, брокколи, спаржу, цукини.
Гульбану Джакаева
Это не популярные, а модные! Цуккини - это кобачек по - нашему! А люди должны кушать те овощи-фрукты, которые растут в стране, где он родился! остальное - чужое! Кольраби, брокколи - гадость! Наша капустка лучше!)
картошка
Хрен)))

Да картофель как ни крути.
В нашей стране Кипр, популярно ВСЕ.
я тоже за Хрен!
Лукошенко
кроме картошки (она пожалуй самая популярная, потому что без нее и супа не сваришь)) )
помидоры и огурцы)
Самые популярные - картофель и лук
По всей видимости лук всё-таки важнее, так как благодаря луку можно готовить супы, мясо, каши, гарниры, заправлять маринады и соления и много чего другого - лук - это универсальная приправа - хотя и малозаметная на первый взгляд. Полностью без лука не обойтись уже никак - большинство рецептур по изготовлению колбас, соусов, салатов, консервов, маринадов и рыбных засолов основаны именно на луке. А вот без картофеля можно обойтись вполне - есть естественные заменители - бобовые, пшеница, гречка, капуста, буряк и многие другие естественные растения.
Но популярнее именно картофель в силу своей доступности и простоты приготовления - это дешёвая и доступная в нашей стране еда - даже студенты могут быстро приготовить что-то съедобное из пары картофелин - отварить, оттушить с луком или просто пожарить ( есть и вариант просто приготовить палочки фри - если есть фритюрница )
картофель (корнеплод, но тоже же овощ)
капуста
морковь
огурец
томат
лук репчатый
это основныые.
а еще много бывает кабачков, баклажаны,
капуста
морковь
огурец
томат
лук репчатый
это основныые.
а еще много бывает кабачков, баклажаны,
Картошка.
Если б не она, пол-России б сдохло с голоду.
картофан
картошечка, популярный потому что второй хлеб
банан пока не освоишь все позы с ним не сможешь нормально трудоустроиться на престижную хотя и очень древнюю профессию
Картошка-второй хлеб.
пшеница потому что хлеб самый вкусный