Прочие дела домашние

Вы чем заменяете кофе, если вам нельзя пить кофе? Например давление высокое.

Заменяй не заменяй ,,кофе на кофе",а ховно оно и в Африке ховно, и чистый кофе ты всё одно не променяешь на херню без кофеина, ибо разница слишком чувствительна.... просто не части и сыпь на кружку поменьше чуток, пол чайной, но лучше пить Кофе, а не ,,кофе"!))Я люблю кофе, какао, чай чёрный.... отдаю предпочтение чаю с лимончиком, ибо утром для мну кофе тяжеловатый напиток, днём он на фик не нужен мне, а вечером спать не даёт.... редко пью его))
Айнаш Байтелова
Лучший ответ
Удивлен.
Странный вопрос.
Давным давно существует кофе без кофеина.
разумеется - растворимый.
разумеется - заметно дороже.
Ежу понятно что чистая химия, но вкус кофе - 100500 %.
Вкус. цвет, запах гарантированы.
Ольга Овчинникова честно говоря не знала
найду и куплю себе)
Спасибо)
если у вас высокое давление - откажитесь от соли (вообще). Я отказалась - уже 4 года нет проблем с давлением (это при избыточном весе, возраст 58 лет). Давление в норме. Правда кладу не полную ложку с верхом, а поменьше))), но пью регулярно.
Алла Сухова
Елена Сидельцева соль чтоли пьете?
Я кофе уже давно не пью ( только изредка, если захочется, капуччино) не потому что нельзя, а как то незаметно, когда жили на юге, "подсела" на зеленый чай. Знаю, что некоторые заменяют кофе цикорием.
Ольга Овчинникова Доброе утро)))
Чай, побольше воды, поменьше заварки - это мне.
Никогда и не любила кофе, так что необходимости нет его чем-то заменять. Пью воду, очень некрепкий чай и соки.
Ничем не заменяю. Сбиваю давление и все равно пью кофе! Если начну чем-то заменять - настроение испорчено.
Растворимый - ненавижу, как и всякий эрзац.
А кофе без кофеина... Ну.. . Как и безалкогольное пиво - прямой путь к резиновой женщине. А что, хорошее изобретение - может, кому-то и парный секс противопоказан?
У меня давление 90 на 60, но я все равно кофе не пью.. . впрочем как и чай.. . пью травяные чаи, имбирь с лимоном и медом - вкуснейшая вещь!...
Юлия Черная
Пиво нормально заменяет кофе!))))
никогда не пейте растворимый кофе ЭТО ГАДОСТЬ лучше заварите в турке молотый
это мне навеяло запахом молотого кофе
мне кофе можно но я его не пью сейчас .заменила на травяной концентрат с кофеином
Ольга Овчинникова Привет, Даша))
в кофе хорошо каплю коньяка добавить
Мария Пронина
ну, мои коллегши цикорий заваривают, по-мне, так гадость полная
Елена Немцева
Ольга Овчинникова фу) и по мне гадость
Зинаида Романова ага,говно. хотя когда с молоком-оч. похож на кофе
Ирина Хоровинкина а нам в садике давали цикаторий ) помню вкусно было .))
при беременности отменила кофе, куда деваться здоровье дитенка то важнее своих привычек, отменили из-за давления кстати... пью чай :)))
у меня 130 на 90, а я все равно пью. Надо прекращать.
Это ж надо очень много и очень крепкое кофе пить, что б давление выросло
А если в него молока или сливки добавить то можно я думаю.
Я всегда пила, главно не заморачиваться, сила внушения внесет свою лепту
Хотя если серьезные опасения на этот счет то конечно... .
Морс самодельный очень вкусно и тоже бодрит)))
зеленый чай или травяные, привыкла уже. но по-прежнему обожаю запах горячего кофе.
Люба Павлова
когда у меня повышенное давление, я пью воду и морс из смородины. завариваю донник. если все нормально-пью молотый кофе
Заменить легче всего кофе на кофе. Сейчас продают кофе без кофеина - без добавок, молотый (очень душистый, растворимый, с добавками) . Они ( эти разновидности) )правда, дороже, но зато не влияют или меньше чая влияют на ритм сердца и АД. Но ведь есть и цикорий! Прекрасный полезный напиток, и зеленый чай, но это на любителя (и хорошо бы не пакетированный)