Прочие дела домашние

Как понять свою маму?

Все началось утром ,мама говорит поставь суп вхолодильник на что я ей хорошо , так она как взорвалась ты что так со мной разговариваешь,и понеслась всопинать старое. А я ей в ответ отвечаешь тебе не нравится молчишь не нравится.И как теперь померится
Елена Исаенко
может у мамы проблемы какие. Всякое бывает в семье. Помиритесь, куда вы денетесь, она же вас все равно любит.
Тамара Концевенко
Лучший ответ
так видно сказали... тон играет значение.. .
а у мамы климакс или проблемы в личной жизни
срываются обычно на любимых, на самых близких и родных.. .
потому что уверены в их понимании и прощении, принятии себя ими.. .
с тобой такое тоже, наверняка, случалось (не факт, что ты это замечала).. .
возьми себе на будущее, что ты будешь сдерживать свои негативные эмоции, не обижать близких, как бы сложно ни было.. .
а маму - пойми, прости, и пожалей!
Сима Крутова
может проблемы у нее ну на работе например?
мало ли... может, на работе проблемы, а она думает, как вас прокормить, или недавно вы с ней поссорились.... не обращай внимания, плохие времена бывают у всех. иногда и "хорошо" можно сказать как "пошел на хер", причем тебе твоя интонация покажется нормальной, а другим нет. в любом случае подойди и скажи-мам, прости. у тебя все нормально? быть может, она сама сейчас думает, как у тебя попросить прощения, и слова никак не подберет
Elina Larsson
такая же беда!... климакс или "не с той ноги" встала.. .
может я не права, но первая никогда не извиняюсь, если точно за мной вины нет
а она перебесится и успокоится, но.... "образ будет испорчен"....
* *жамилёк* *
я тоже иногда ору с утра, особенно если не высплюсь;
но это не значит, что я своих детей не люблю;
они к моему крику философски относятся и не обижаются
Dinara Aldamzharova
Скажите, "мам, прости, за тон, ну не выспалась я".
Чего это с ней? Наверно не выспалась или хандроз какой? Не вините себя не в чём- проблема в ней, раз собак ни с того ни с сего спускает... Пусть сама думает, как помириться...
ну во первых нужно следить за тоном, интонация могла в маме разогреть прежнюю обиду, а во-вторых, сделай что-нибудь полезное, вымой посуду, убери в комнате или приготовь ужин.
Или подойди и скажи, давай я тебя поцелую и даже если откажет, то в душе у неё уже на 50% обиды меньше останется.
родители на своих детей долго не обижаются, если повод не давать. УДАЧИ!
Понимаешь, если мамы не станет, то очень изменится твоя жизнь и далеко не в лучшую сторону. Только представь это - ты никому по-настоящему не нужна, тобой никто не интересуется. Одним словом - одинока во всем мире.
Так что береги свою мамочку. Даже если она иногда неспаведливо обращается с тобой. Кто его знает, о чем она думала, о чем переживала. Может о беспокойство тебе и вывело ее из равновесия.
Когда она будет спокойна попробуй поговорить с ней, но с любовью обо всем, что ты хотела бы ей сказать. Откройся перед ней и, я думаю, вы найдете общий язык.
Конечно, у нее не такие взгляды на сегодняшнее, но ты попробуй понять ее. Найдите общие темы для общения.
Дай Бог, чтобы вы поняли друг друга!
Не унывай! Будь счастлива!
просто подойди и попроси извинение, скажи что виновата.. . видимо у мамы просто чёрная полоса, небольшой стресс. . вот и совралась.. . так что подойди и сама извинись (даже если не виновата).. . Удачи!!
Н)
Настя )))
Когда у мамы плохое настроение, лучше не пререкаться с ней, пусть она пар выпустит, покричит и остынет. И всё. Она мама. Этим всё сказано.
АААААааааа.... У меня такая раньше была, овен да еще и дракон впридачу - а я тоже тетя с темпераментом, ну и чуть ли не бойни случались. Ушла от нее жить отдельно лет в 17 вроде. Стычки продолжились на расстоянии. Взяла за моду первой не мириться. с ней если первая говорить начнешь - дуться будт еще дольше. Счас вот уже лет 6 прошло - начала перевоспитываться : ))))) . Уже подруги : ))))
Света Павлова
забудьте.... мало ли какие проблемы могут быть у мамы о которых вы незнаете.... купите тортик и вечером попейте с мамой чаю, не вспоминая этот случай ))))