Оказалось, что в китайской медицине рога сайгака стоят в одном ряду с рогами носорога. Порошок из рогов лечит инсульт, болезни печени и желудка, а также может помочь вывести человека из комы. Лечебное воздействие на желудок и печень уже было доказано учеными.
Сайгаки сегодня находятся на грани вымирания, их отлов запрещен, именно поэтому по всей России висят объявления о скупке рогов этих ценных животных. Высокий спрос на сайгачьи рога привел к массовой и неконтролируемой добыче сайгаков в последние 10 лет.
Лечебная доза порошка - 1-3 грамма. Трафик сайгачьих рогов выглядит таким образом. Рога животных, добытых в Узбекистане и Казахстане, нелегально переправляются в Китай. Другой путь – транспортировка рогов через российско-китайскую границу в Приморье и на Дальний Восток, где их стоимость выше (20 тыс. руб) . В настоящее время во всех странах ареала существует хорошо отлаженная сеть торговцев и контрабандистов.
Сегодня популяция сайгаков составляет всего 20-30 тысяч особей. За десять с небольшим лет популяция сайгаков сократилась в 40 раз.
Так зачем же скупают старые сайгачьи рога? Многие охотники, чтобы похвастаться перед друзьями якобы новым трофеем отыскивают в газетах объявления о продаже рогов сайгаков. Общеизвестный факт, что старые сайгачьи рога хорошо сохраняются с течением времени и при незначительной реставрации, способны обвести вокруг пальца даже самого опытного охотника. Вот почему охотники скупают старые сайгачьи рога.
Прочие дела домашние
люди, неужели никто не знает, зачем нужны старые рога сайгака и почему именно старые????
У меня есть рога крымского оленя... и лося...
У нас с потенцией всё в порядке. Поэтому и не зацикливаемся на сайгачих рогах.
просто для отмазки от полиции пишут, что старые, а на деле всякие покупают .охота на сайгаков запрещена .
я тоже куплю СТАРЫЕ САЙГАЧЬИ РОГА 89372494987
КУПЛЮ СТАРЫЕ САЙГАЧЬИ РОГА 89805225375