Но ведь у кого-то мозги остаются на месте, а у кого-то крышу начисто срывает. Почему так?
Только недавно задержали организатора этой секты "Рожана", которая призывала всех под елкой в поле рожать, в полной гармонии с природой.
И вчера я наткнулась в инете на статью, от которой до сих пор в шоке. В Екатеринбурге 4 детей умерли от СПИДа, потому что матери, сами ВИЧ-инфицированные, не давали им лекарства и сами не пили. А мозги им промывает некая организация, которая утверждает, что СПИДа нет, это просто выдумки врачей, решивших срубить деньги с пациентов.
Как вообще мозги должны отказать, чтобы рискнуть жизнью ребенка из-за бредовой идеи мирового заговора?
Особенно одна тетка меня впечатлила - уморила 2,5-летнюю дочку без лекарств и только после ее смерти "поверила" в официальную медицину, в то, что СПИД существует, и его надо лечить. Сейчас она снова беременна. Теперь согласна и будущего ребенка лечить, поумнела, бл@((
Как так вообще можно, в голове не укладывается((
Прочие дела домашние
Почему именно беременные и недавно родившие так легко поддаются всякому мракобесию? Неужели только гормоны виноваты?+++
Что касается СПИДа то рожать детей женщинам с таким диагнозом вообще отдельная история. Сложная и грустная. Моя коллега родила 4го ребенка в ванной дома с мужем, тоже какие то курсы посещала. Все хорошо, но она тол;ко осознала асколько это опастно после родов, когда до нее дошло что если бы с ребенком было что то не так скорая бы не успела доехать чтоб помочь. И что своей идеей она подвергла риску и свою жизнь и ребенка. Некоторые учатся на своих примерах и ошибках....
Они и до беременности были не того! А потом это проявилось!
Да не поумнела она ни фига. Первого не лечила и второго лечить не будет. Это тип баП такой, им ничего не чуждо. Тут и без всяких организаций полно таких безответственных.... беременные, у них кровит не первый день, а они в тырнете спрашивают ШО ЭТО или у детей неделю температура 40, а они опять тут же пытаются поставить диагноз и тут же лечить!
Страшное дело.. странно, что окружающие позволили такое им, ведь могли обратиться куда следует, это вообще-то статья уголовная.
У знакомой какая-то прапрапрабабка в пост новорожденного молоком не кормила.... чтоб не грешил...))))))))) Безгрешным помер младенчик...)))))))))
какая бы беременность не была-наша сущность вся направлена на сохранение жизни!!! поэтому считаю этих-горе мамаш- глупыми сучками... а ты не смотри и не читай такое. тебе надо барто читать))) и самуила яковлевича))) так что...
Мадина Хочуева
Привет)) Какой Самуил Яковлевич, какая Барто)) Я тут все 8 сезонов "Мыслить, как преступник" запоем пересматриваю ночами)) Про маньяков-расчленителей и садистов-педофилов))
на самом деле все гораздо сложнее. . Люди идут к таким вот "врачам" от безысходности, от неверия в нашу медицину.
я вот лично вроде умная женщина, научный работник и тп. А вот столкнулась - лечила ребенка как сказали врачи в больнице (скорую вызывала, в больнице полночи провела) , не выздоравливает. Пошла к другому - оказыватся сама виновата - все надо было делать совсем не так!
И я вот локти сижу кусаю - а чтобы бы было, если б сразу делала "правильно" - может и хуже может и лучше. Кто скажет.
Ну прямо скажем - некоторые люди в принципе интеллектом не блещут, увы.
К тому же, человек, не обремененный высшей школой (не дипломом, а именно качественным образованием) , легко поддается всяческим внушениям. Ибо оценить КАЧЕСТВО аргументации не в силах.
А тут еще и гормоны, ага. И не "только" - нейро-гуморальную теорию никто не отменял)
да хз. у меня и с третьей беременностью мозги на месте.
В описанных Вами случаях беременность не причём. Голова либо есть, либо нет. У тех гражданочек не было.
беременные тут не при чем! наша медицина оставляет желать лучшего, отсюда и мракобесие. несчастному человеку можно внушить что угодно.