Прочие дела домашние
А вы легко поддаетесь на слово "акция" в магазинах?
Узнавая, что на вторую и третью вещь в чеке размер скидки увеличивается ( или тому подобные маркетинговые уловки), начинаете совершать незапланированеые покупки? Я - да.)))) При мне слово "акция" вообще нельзя произносить)))
Я отлично затариваюсь по акции в обувном магазине, потому что знаю, что в данный момент цены действительно снижены, я за ними слежу...) Брать надо сразу, иначе ходовые размеры исчезают.
Неа, там в основном просрочку продают, ну или то, что не раскупается и тоже скоро может стать просрочкой.
Александра Караченцева
Я имею ввиду непродовольственные товары
Ольга Толстова
По всей стране одновременно? Или пусть по региону, одинаковая просрочка? Я о сетевых магазинах.
Конечно, если я вижу стиральный порошок по акции гораздо дешевле, чем обычно, почему бы мне его не купить. Это один их примеров.
Если в акции попадает то что мне нужно - да :)
Но сначала считаю цены за кг/литр/шт по акции и без если не указано. Обычно у нас нв ценниках указывается цена товара и цена за кг/литр/штуку
Редко. Самая выгодная акция - на выставленность. На короткое время дается низкая цена на товар, чтобы покупатель обратил внимание и купил. Понравилось - потом покупает и по обычной цене. А все эти "15%бесплатно", "больше объем за те же деньги" - все туфта, покупатель на самом деле оплатил эту "халяву". К примеру, производитель отпускает дистрибьютору 5 вкусов джема по обычной цене, а новый 6-ой вид джема с этими 15% бесплатно - по более высокой. Что делает дистрибьютор? Высчитывает среднюю цену. Вот и все, каждый, покупающий любой джем, оплачивает и "15% бесплатных"
мне акции безразличны. нужна вещь - куплю по любой цене. не нужна - даром не возьму
На днях порошок хороший оторвала, по акции!!
не поддаюсь, тем более, иногда видно, что это неправда
да если мне тот товар нужен а если 10 кг сахара зачем мне ещё братть или кофе 3 банки и т д..
Если мне и без акции было надо -беру. А вообще, я хорошо считаю, так что акции меня с толку не сбивают
всегда проверяю есть ли что-то в сегодняшней акции "на мой вкус". (если, конечно, я в сам магазин попадаю, хотя и на сайтах все акции тоже указаны). такие вещи как стиральные средства, всякие там чистящие, бытовая химия, еда для животных - это я запросто могу взять в тройном обьеме. из продуктов питания - замороженные продукты тоже могу (какая разница в чьей морозилке они лежать будут?), ну а скоропортящиеся продукты же не наберешь *про запас" (пиццы, котлеты, овощи-фрукты)
Если мне вещь не нужна, или нет моего размера, я и с акцией не возьму. А еще я всегда вспоминаю, сколько вещь стоила до акц и
Легко. Внимательно читаю информацию про акцию. Если действительно выгодно и интересные вещи, возьму.
Главное - качество вещи! В Одессе акция "платье за 300 грн.! " Я мужу спихнула мороженое и в предвкушении нового платья потерялась на.... 10 мин. :( Синтетика и жуткие современные молодежно-старушечьи расцветки.
А недавно завернула на Акцию летних вещей, так купила юбку, брюки и платье - ЛЕН!!
Александра Караченцева
Вот и я поработав в магазине, тапер внимательно изучаю условия акции и начинаю незапланированно тратиться.
Нет. Я все эти уловки на шаг вперёд знаю. Поэтому сама не ведусь и другим не даю.)) Беру только тогда, когда точно знаю, что это действительно скидка, а не маркетинговый лохотрон.
Если это порошок/бальзам/дезодарант/зуб. паста/чай/кофе/ я возьму. А шмотки нет.
продукты да.
если вторая упаковка того, что я постоянно покупаю (продукты или бытовая химия) , будет за полцены- обязательно возьму.
плюс у нас бывают скидки дня до 80-90% на качественные продукты высокой ценовой категории. тоже беру.
шмотки никогда. да и не бывает таких акций в нормальных магазинах.
вторая вещь оджи, манго, бершка или что-то подобное за полцены?
да мне и первая даром не нужна...
Александра Караченцева
Нет. Я, допустим, работала с фирменном магазине спортивной одежды, так переодически у нас проходили подобные акции. Сама недавно так незапланированно затапилась в магазинах дизель, левис и пепеджинс.
Зачем мне ненужный товар? Пусть себе говорят, что хотят, я покупаю только то, что мне действительно нужно
на акции никогда не бывает нормальных товаров
Александра Караченцева
Я имею ввиду непродовольственные товары
Юлиана Кагирова
у нас часто хорошие продукты по акции
Гаухар Нагиева
Вы зря. Часто это делается для привлечения внимания к производителю товара.
Нет, мне все равно! Я беру только то что мне нужно! Ну конечно если по акции товар который мне нужен или я его давно хотела, то пожалуй возьму если оно мне действительно нужно.
Скидки - это просто уловки маркетологов что-то втюхать покупателям . Им абсолютно по фиг нужна вам эта вещь или нет, тут главное нажива !
Александра Караченцева
Я знаю)))
Конечно. Как и любая другая женщина. Некоторые пытаются привязать такую модель поведения к экономической нестабильности в стране, но практика европейских стран показывает, что их женщины так же клюют на слово акция, как и мы) Даже сейчас слежу за акциями на http://studio-bosch.com.ua/ и хочу взять подешевле новый холодильник.
я так то нормально)