Если я лечу по РФ с ребенком 2 лет, мне надо брать письменное разрешение мужа или как?
Или это только распространяется на выезд заграницу?
Прочие дела домашние
Девочки, а что за разрешение нужно брать у мужа, если я лечу с ребенком?
Разрешение по российскому законодательству нафик не нужно и при выезде за границу!
Есть Информационное письмо ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ №21/1/7/3 от 27 июня 2007 года, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".
Исключение составляют случаи, когда такое согласие требуется законодательствами некоторых стран для ВЪЕЗДА на их территорию, или в ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ от второго родителя имеется официально зарегистрированное заявление против выезда ребенка за границу.
Только если выезжаете за пределы России, по стране любой один родитель может кататься с ребёнком, если конечно сможет документально подтвердить что ребёнок его
только за границу
не надо.. и для выезда из рф не надо... это надо только для офорления визы
Иноходец написал точно добавить нечего
только на выезд за границу
Не надо.
Только заграницу, да и то в те страны, которые это требуют. По законам РФ разрешение на выезд от второго родителя не нужно.
за границу и ближнее зарубежье (Украина, Белоруссия и т. д. ) от отца нужно нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка... по РФ не надо...
это вообще не нужно, даже если за границу. Вроде в Казахстан нужно...
на вывоз ребенка за границу
Только за границу и то не везде эта бумага нужна
только загранка.
Я вообще то не слышала о разрешении по РФ
Только на выезд за границу