логично предположить, что вопрос тем, кто им пользуется
Меня напрягает, когда кто то внедряется в мое личное пространство (стоит близко) ,конечно с годами проще отношусь, но тем не менее .И еще я брезглива .
Прочие дела домашние
Что больше всего вам не нравится в общественном транспорте? Какие моменты ?
меня смущает тесный контакт в том числе глазной. Слышала в японии где большая скученность люди стараются не смотреть др. на др. Это элемент культуры, не насиловать чужую душу, не мешать. НЕ знаю правда или нет. Но я это оч хорошо понимаю. Меня напрягает тоже вторжение на личную территорию. А сейчас ещё сидения такие делают--друг напротив друга. Выходишь будто изнасилованный морально. При этом у меня нет комплексов кто-то может подумать. Просто чувствую я чужую энергетику и она меня отравляет
Клара Кумашева
да,есть такой момент ,согласна
Тоже самый большой раздражитель-близко стоящие (сидящие) посторонние люди... Ароматов радуга... И в последнее время отсутствие места сидячего-проблемы со спиной... Но приходится терпеть, куда же деваться....
Вот и не буду воздух сотрясать, потому что всё уже перечислили. Я живу немножко "с краю", до ближайшего метро полчаса на автобусе - тут уж хошь-не хошь. , если приходится ехать, то терпи... Но по своему району ПРИНЦИПИАЛЬНО - ТОЛЬКО ПЕШКОМ. Потому что эти самые две -три остановки быстрым шагом -10 минут. Точно так же обратно. А уже полтинничек, получается- отдай! А он у меня не всегда лишний .
Я ненавижу общественный транспорт!! !
Не вздохнуть не пернуть!
Когда перед носом дверь захлопывается.... или свою остановку проспишь, а кондуктор не разбудит.
потаращиться можно на окружающих)
Запах.
Все остальное кое как могу пережить...
Клара Кумашева
ага,мужчина сел впереди меня ,я думала задохнусь от его перегарища
когда какая -нибудь падла заходит с пянсе или беляшои..
в общественном транспорте (в частности метро) есть один плюс, который все-таки перекрывает минусы - попасть из пункта А в пункт Б можно достаточно прогнозируемо. все остальное - одни минусы. выбешивают люди, которые наступают на ноги (будто специально) , бесят вонючие индивиды (бомжи, алкаши, просто свиньи или надушенные каким-нибудь дерьмом до одурения) , бесят маленькие дети, которые умудряются об тебя ноги вытереть, поорать на ухо, растолкать всех, бесят певцы-попрошайки, раздражает толчея на станциях и в вагонах, духота, ветер из тоннеля, когда вся прическа в разные стороны.. . наверняка список можно продолжить, но это первое, что пришло в голову.
но вот на машине ехать - пол-дня в пробках протолкаться, а я - человек пунктуальный.. . вот и терплю...
Контролеры не нравятся... если я без билета :-)
и еще жутко раздражают дамы с распущенными волосами,
когда эти волосы, электризуясь, липнут чуть ли не к лицам пассажиров...: -(
Его ожидание.
да, согласна с вами, дискомфорт возникает, когда толпа и кто-то стоит слишком близко...
Дураки на дорогах и пробки.
Ну почему?? ? Ну почему народ не моется?? ? Ведь Москва, бараки давно посносили, частного сектора нигде нет, у всех благоустроенные квартиры.. . Откуда столько вонючих, а?
Меня возит везде сын... НО... очень люблю наземный транспорт. Сижу, смотрю в окно и думаю о своём. НО... ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ МЕТРО... причём с детства.
во-во! именно брезгливость и заставила пересеть на личное авто!!!
так ходи пешком.... в чем проблема-то))) . Там сплошные минусы, плюс только один - попадешь из пункта А в пункт В, всё остальное минусы. купи машину себе и не трать нервы
Давка, трудности входа-выхода с детьми и сумками, потенциальный вред здоровью от проезда вплотную к болеющим людям.
Дорого и неудобно, поэтому езжу очень редко
Вонь постоянная, люди не моются., давка, жара, много приезжих с тюками, доставщики пиццы или другой еды воняют этой едой. вообще не езжу в зтом аду.
когда водитель курит, и слушает шансон. Прям бесит!!!!
меня бесит когда люди заходят и становятся впритык своей спиной к моему лицу, и мужики с рюкзаками-просто писец. ещё когда в дверях стоят и спят или делают вид что спят когда пожилые люди стоят над ними
Не понимаю если напрягает зачем ездить тогда? купите машину. . велосипед .. что угодно
А меня всё устраивает- покупаешь абонемент (проездной) за 960 рублей на месяц и весь месяц "всё включено"- массаж, созерцание фриков, кратковременный сон (при наличии свободных сидений) , приятельское общение, фейерверк запахов и шлейфов.
Не очень нравится, когда в третий поезд с толкача вносят, а потом еще встают на ноги и насмерть прижимают, так что дышать тяжело.
P.S. "Купить машину или ходить пешком и не париться", надо полагать, предлагают люди не из Москвы.
Да будет вам известно, что в пробке можно простоять 3-4 часа.
когда негде присесть
цены за проезд не устраивают
Когда после работы ждешь по 30 минут