Прочие дела домашние

вы смогли бы оставить ребенка ...+++

Со свекровью? В случае вашего выхода на работу, ребенок мал для сада, свекровь полна сил и желания проводить время с годовасиком. Как думаете? Платить стали бы? А если свекровь этот факт будет задевать?
Оставила бы легко, тем более она сама выражает желание. Бывает же счастье у людей...))) ) А вопрос об оплате оговорить в необидной форме. Все равно придется давать какие-то деньги ну вроде на мороженку ребенку.
Светлана Дружинина
Лучший ответ
не поверите. я предложила тете мужа деньги (она бездетная и безмужняя) .
с нашим ребенком она и за деньги отказалась сидеть.
с ребенком сестры мужа носилась сидеть бесплатно.
ни тетка, ни свекровь, никогда не желали напрягаться нашими детьми.
если надо было оставить, то "гулять я с ними не буду, кормить буду, когда попросят, но у меня только пельмени".
Маша Грачёва
Если платить деньги, то я предпочту (что собственно и делали) нанять няню, не имеющую отношения к семье, чтобы это был именно работник, от которого за свои деньги я могу требовать определённый результат. Если работа не позволяет нанять няню, то я не вижу финансового смысла на такую работу выходить.
На выходные иногда оставляли ребёнка с бабушкой, естественно, на то они и внук с бабушкой. Платить деньги за встречи с родными я считаю, как минимум, странным. Другое дело, что, конечно, в таких случаях покупаются продукты, чтобы бабушке на это не тратить силы и время, оставляются деньги на случай, если захочется каких-то кино-мороженого-каруселей.
Не очень понятно, какой именно факт должен задевать при этом свекровь?
Елена Лебедева Имеется в виду, что ребенок будет с бабушкой не на выходных, а. 5 дней в неделю, с 9 до 6
да конечно оставляла. у меня свекровь хорошая, с удовольствием сидела с внуками, никогда не отказывала. а насчет платить, даже мыслей таких не было. наоборот она сама всегда что нибудь покупает для внуков вкусненькое или игрушки какие, когда знает что они придут.
Если ей можно доверить малыша, то почему бы нет? тем более, она сама хочет. А деньги давать нужно, чтобы она могла что-то купить ребенку, побаловать, нельзя же ее нагружать тратами. Просто давать денег с запасом.
Віта Мельник
она же бабушка, что значит платить.... а вот деньги на ребенка надо давать и конечно быть благодарной бабушке
Нет, нет и еще раз нет.
Когда я была беременной она заявила: "А я думала, ты выйдешь на работу в год, а внука отдашь мне, я буду его воспитывать". Я мягко говоря офигела.
нет, она пофигистка и любит баловать
а я строгая, любящая дисциплину и режим, в меру конечно, подурачится тоже люблю, но свекруха бы мне мальчика испортила бы, факт.
У меня со свекровью были такие отношения, что денег предложить мне бы даже в голову не пришло, но вот подарками на праздник я бы ее с радостью радовала. Про маменьку свою тоже самое скажу.
я лучше в сад повела бы. почему мал? теперь что не берут с года? какие бы хорошие отношения не были со свекровью, да и с со своей мамой, всегда будет - что то сделала не так.
Елена Лебедева У нас берут с 2х лет, да жалко малявку в садик пока отдавать! Неужели вы думаете, со свекровью ребенку будет хуже,чем в садике?
нееет, никогда со своей.. .
Платить надо, хорошая свекровь этого заслуживает!
Нет ни его матери ни своей не дам ребенка я сама буду его воспитывать нефиг рожать и спихивать детей... .
А работает пусть муж, я ему помогаю по дому вот пусть и работает.
Земля Земля
зачем платить? наша просто сидит, когда просим.