Прочие дела домашние

Вы за школьную форму или против?

против
Эльвира Ситдикова
Лучший ответ
Не сколько именно за форму - сколько за определенные правила и ограничения.
Ольга Эзау
нормальная форма отзайцева. .
это удобно-купил и не мотаешся с дитем по магазам в поисках одежи для школы.. а выделятся надо умом.. тем более в школе
В принцепе за, но, зная, что в России любую благую идею на местах реализуют через жопу - то против.
Кроме того, для родителей это будет типа обязательного школьного налога - хочешь не хочешь, а покупать надо.
Вероятно кто то из родственников чиновника в Правительстве решил заняться пошивом школьной формы, открыть фирму, вот его заказами и обеспечили.
Анна Черникова
Я встречаю сына около школы, глядя на детей, особенно девочек, особенно сейчас, по весне, я однозначно "ЗА".
за конечно
Я - за.
Я против. Моему младшему сыну осталось год учиться. Не буду я тратиться.
Юлия Кобзева
я за форму, но против той, что придумал Зайцев
только нормальных и удобных фасонов
а не такое уродсвто как было в совесткие времена - эта форма была некрасивой и очень неудобной + в нйе было очень жарко
Дарья Быкова
Я за!!!) ) У меня больше заказов будет!!!))
Это не выпендреж, а дисциплина. Дети не понятно в чем ходят.

И при чем тут Зайцев? первый раз слышу. и формы можно выбирать, а не одинаковые делать.
Инна Чубова
я за за и только за, н не во свех школах она есть. Я ТОЛЬКО за школьную форму, причём обязательно одинаковую.
за элемент! :)) пусть будет жилеточка. дешево - и одинаково :). во всем остальном полностью с тобой согласна. собственно, опрос был мой :)
Сания Бекенова
Я - ЗА двумя руками, итак дочери форму шьем каждый год. Глупая затея была отменять форму в школах, ничего хорошего из этого не вышло. Я сама училась в СССР и носила школьную форму, никаких проблем что одеть никогда не возникало, видно было, кто учитель, а кто ученик) А кому надо было выделиться, шили себе свои кружевные воротнички и манжеты, укорачивали и ушивали длину, шили гипюровые фартуки, пацаны галстуки носили.
Мне нравится)
Дарья Быкова а я вот ненавидела эту совесткую школьную форму - мне она была очень неудобной - так я вообще чтобы выделиться ходила в школу в синей птушной форме (рубашка, юбка, пиджак, жилет)
За. Ребенок не будет потом ныть, что у одноклассника дорогая одежка а у него нет.
Алсу Амекачева А из-за этого еще и суицид школьный возрастает...
А какой здравомыслящий родитель будет против!..? Если только какой-нить нувориш, которому чёрный нал карман трёт!..?
Оксана Чудная Моя мама против.
если будет красивая и функциональная, то хорошо отношусь.. .

но сейчас показывают что-то просто адаптированное из советских времен, только цвета другие и чуть изменены фасоны.
За форму.
ЗА однозначно!
Юля Гливинская
В школьной форме нет ничего плохого, если это будет просто опрятная одежда, например, брюки/юбка и жилет/пиджак для девочек и брюки и жилет/пиджак для мальчиков, но пусть родители сами будут покупать эту одежду, сами в магазинах выбирают цвет, ткань, а не будут заказывать через школу, которая, разумеется, не упустит случая нагреть руки на этом деле.
PS. Вспомнила, как в нашей школе директриса пыталась ввести форму, основной аргумент "за" был "Все и так ходят в одинаковом" ))
Я за! Только нормальной, а не угрюмой, что Зайцев предлагает.

Ток такой же вопрос ниже еще со страницы не ушел.
Смотря как будет выглядеть эта самая форма и как она будет выполнена (качество)
Marina Tarasenko
Всецело за. Только школота против, они же по школьным коридорам как по подиуму
Оля Циберт
я ЗА!
за, но против той, что я видела. и против той, что была в наше время-манжеты, воротнички... бр....
я ЗА) Подростки перетерпят, а после школы пусть ходят в чем угодно)
Нина Сергеева
против.
Галия Баклан
я ЗА!
За, не будут выпендриваться, и форма дисциплинирует.
за, но чтоб каждая школа выбирала себе форму основываясь на среднем бюджете семей своих учеников.
против, у нас в конце концов демократия!!!!
Оля Циберт При этой демократии всякие мажоры, нацепившие на себя одежды из бутиков, гнобят других, малообеспеченных, которые одеваются скромно. Из-за таких мажорчиков растет самоубийство среди школьников, это уже давно известно, проводились соц опросы и наблюдения, и все говорит о том, что обязательная школьная форма лучше.
Против! потому что каждый как хочет так и одевается.
против
Против