Прочие дела домашние

а как вы относитесь к запрету о курении?

Положительно, но надо думать и о тех людях которые не могут резко бросить и не ущемлять их права, организовать доступные места для курения
Наталия Невежина
Лучший ответ
Крайне положительно!! !
Давно пора запретить это гребанное курево, уже везде своей вонью нас некурящих задушили.
Недавно в нашем подъезде на площадке второго этажа около почтовых ящиков приклеили на стену значок с перечеркнутой сигаретой "Не курить! ". (г Оренбург).
Однозначно положительно. В нашей стране он давно принят.
Как и ко всем запретам- ненавижу. Если что, то у нас никто не курит. А соседи как кидали бычки, так и кидают. Считаю, что культуру нужно повышать- должны быть правила "не курить на остановке", "не сыпать пепел с балкона", как и "не трясти с балкона половики"....
Меруерт Аубакирова Привет! Так в запрет на курение в общественных местах и входит понятие "не курить на остановке", например. Меня этот закон очень радует. У нас и бычки бросать нельзя, как вообще любой мусор. А Вам что не нравится? Неужели приятно дышать чужим дымом, тем более, что сами не курите?
Я не курю, но понимаю, что запретить курить, не могут, но отведенные места для курения необходимо и пропаганда вредности курения, особенно для молодежи, необходима более обширная и нагляднее, да и цены на сигареты были кусачие.
поддерживаю на все 1000%.
Меня он мало коснется.
Но то, что теперь во всех заведениях все залы для некурящих - это гуд.
двумя руками за.. хотя курильщик я со стажем лет 17..
Kozlova Natal`ya
100% согласен!
у нас давно закон о курении есть... хорошо отношусь, не хер курить везде где не попадая
Ирина Горбач
Прекрасно отношусь. Это такая же зависимость как наркотик. Так почему окружающие кто себя травить не хочет вынуждены терпеть? Курите у себя в квартире или в спец месте, не мешая другим оставаться здоровыми. Пассивное курение тоже-опасно.
С иронией.
Раздражает запрет на продажу алкоголя. Вот мы, к примеру, к празднику за заказанным тортом едем с 8 до 8.30 утра. Раньше там же покупали прекрасное вино, соки. Теперь приходится ездить 2 раза. К 8 утра и к 11 утра.
А те, кто пьют разную сивуху - так ее и пьют, самогон продают круглые сутки, водку в небольших магазинчиках знакомым алкашам тоже продают, даже в сетевых магазинах видела такое. Алкоголики всегда найдут где и на что выпить.
Дарья Егорова
Моё отношение к любому роду запрета - неоднозначное. Как показывает практика, то запреты в целом никогда не оправдывают себя. Ну, вот к примеру, в нашем регионе запретили отпускать алкогольную продукцию после 21:00, и что? ! А вот, что из этого получилось: Заработали шинки во всю мощь, с которыми в свое время усиленно боролись, и даже кое чего добились в положительную сторону, да и в магазинах, как это не странно выручка за спиртные напитки повысилась, и явно не из-за увелечения цены на данную продукцию, просто люди набирают впрок. Вот и на майские губернатор запретил полностью торговать, так уже сейчас все с полок сметают, в голодный год так за хлебушком не рвались. Ну запретили в некоторых местах курить, и что (?), от этого курильщиков убавится? ничего подобного, будут открываться заведения для курильщиков, отводится специализированные места, а в конечном счете все вернется к тому, отчего и пытались уйти. В первый раз чтоли.
Меруерт Аубакирова Так цель не в том, чтобы уменьшить количество курильщиков - этого действительно подобными запретами не достигнешь - а в том, чтобы оградить от них нормальных людей. Пока у нас не приняли закон о запрете курения на остановках общественного транспорта, любая тварь могла нагло игнорировать просьбы женщины с больным астмой ребенком, ожидающей автобуса, не дымить прямо на малыша.
Плохо. Четвертовать этих дегенератов надо бы... Вместо сигареты можно много чего в рот засунуть.
Меруерт Аубакирова Да засовывайте что хотите, только пусть нормальные люди не дышат дымом.
мне всё равно, я не курю.
Как к очередному БЛА-БЛА-БЛА... Ну запретили, а толку то))) Можно подумать курить кто то перестал...
Мне пофиг, буду курить где хочу) я быстро бегаю))))
Elena Rusinova
нормально
Даша Коваль
смотря где курят, вот часто вижу курящих молодых мам на детской площадке, убила бы, разве не можно выйти за ее пределы и покурить, так нет же сядет перед качелей и смалит вовсю, а дети этой гадостью должны дышать, а еще бесит, когда еду с коляской, а какой-то мужик идет впереди и курит и весь этот дым в коляску, очень "приятно" я вам скажу
Janat Kopbayeva
Лишь бы это до маразма не доходило. Если будут отведены специальные места для курильщиков в общественных местах, то нормально отношусь
А по мне - пусть курят. Только надеть на голову герметичный шлем - и наслаждайтесь, да не на 30%, а на все 100. Всем хорошо - они курят в свое удовольствие, мы дышим незагаженным табачищем воздухом.
Мария Борченко
никак. не курила и не курю. пусть запрещают
Алла Князян
Меруерт Аубакирова Так Вас тем более, как человека некурящего, должно радовать, что Вас не будут травить в общественных местах.
Ну как ещё можно к этому относиться- запрету курения, сухому закону.... Это мы уже проходили и не раз !
Олечка Иванова
отрицательно
Nataly Andriyenko
Очень хорошо....
Ket D.
негативно
никак
пусть потрындят
Курил, курю, и буду курить где хочу. Поймают, заплачу штраф и снова закурю)) ) Бредовый закон, который работать не будет вообще.
Юлия Алкснис
Меруерт Аубакирова Штрафом не отделаешься. Вот раньше некоторые уроды, которых вежливо просили не курить на автобусной остановке, гордо отвечали: "нет такого закона!" А теперь живо сигареты тушат, даже не дожидаясь, чтобы полицию вызвали. Потому что люди их могут просто выкинуть из будочки.))
Если в очереди к нам будет прислонять человек в грязной одежде, то удовольствия нам это наверняка не доставит. Примерно так же чувствует себя не курящий человек рядом с курильщиком. Избирательное ограничение мест, где курить запрещено (подъезды, подземные переходы, общественный транспорт и т. д. ) – это честное, правильное и культурно значимое решение. Если к этому вопросу подходить не предвзято, а с пониманием, то с данным запретом согласятся все здравомыслящие курильщики.

p.s. речь идет о мирной жизни, а не об экстремальных ситуациях.
раздражает! потому что это личное дело каждого!!!
Asema Berik0Vna
Меруерт Аубакирова Совершенно правильно, только если этот каждый курит там, где больше никого нет и не травит окружающих.
Сама не курю, но считаю это хренью наивысшей.
Просто не понимаю, а каким образом это остановит людей?
И с чего вообще такой закон приняли.