Прочие дела домашние
а как вы относитесь к запрету о курении?
Положительно, но надо думать и о тех людях которые не могут резко бросить и не ущемлять их права, организовать доступные места для курения
Крайне положительно!! !
Давно пора запретить это гребанное курево, уже везде своей вонью нас некурящих задушили.
Недавно в нашем подъезде на площадке второго этажа около почтовых ящиков приклеили на стену значок с перечеркнутой сигаретой "Не курить! ". (г Оренбург).
Однозначно положительно. В нашей стране он давно принят.
Как и ко всем запретам- ненавижу. Если что, то у нас никто не курит. А соседи как кидали бычки, так и кидают. Считаю, что культуру нужно повышать- должны быть правила "не курить на остановке", "не сыпать пепел с балкона", как и "не трясти с балкона половики"....
Меруерт Аубакирова
Привет! Так в запрет на курение в общественных местах и входит понятие "не курить на остановке", например. Меня этот закон очень радует. У нас и бычки бросать нельзя, как вообще любой мусор. А Вам что не нравится? Неужели приятно дышать чужим дымом, тем более, что сами не курите?
Я не курю, но понимаю, что запретить курить, не могут, но отведенные места для курения необходимо и пропаганда вредности курения, особенно для молодежи, необходима более обширная и нагляднее, да и цены на сигареты были кусачие.
поддерживаю на все 1000%.
Меня он мало коснется.
Но то, что теперь во всех заведениях все залы для некурящих - это гуд.
двумя руками за.. хотя курильщик я со стажем лет 17..
100% согласен!
у нас давно закон о курении есть... хорошо отношусь, не хер курить везде где не попадая
Прекрасно отношусь. Это такая же зависимость как наркотик. Так почему окружающие кто себя травить не хочет вынуждены терпеть? Курите у себя в квартире или в спец месте, не мешая другим оставаться здоровыми. Пассивное курение тоже-опасно.
С иронией.
Раздражает запрет на продажу алкоголя. Вот мы, к примеру, к празднику за заказанным тортом едем с 8 до 8.30 утра. Раньше там же покупали прекрасное вино, соки. Теперь приходится ездить 2 раза. К 8 утра и к 11 утра.
А те, кто пьют разную сивуху - так ее и пьют, самогон продают круглые сутки, водку в небольших магазинчиках знакомым алкашам тоже продают, даже в сетевых магазинах видела такое. Алкоголики всегда найдут где и на что выпить.
Моё отношение к любому роду запрета - неоднозначное. Как показывает практика, то запреты в целом никогда не оправдывают себя. Ну, вот к примеру, в нашем регионе запретили отпускать алкогольную продукцию после 21:00, и что? ! А вот, что из этого получилось: Заработали шинки во всю мощь, с которыми в свое время усиленно боролись, и даже кое чего добились в положительную сторону, да и в магазинах, как это не странно выручка за спиртные напитки повысилась, и явно не из-за увелечения цены на данную продукцию, просто люди набирают впрок. Вот и на майские губернатор запретил полностью торговать, так уже сейчас все с полок сметают, в голодный год так за хлебушком не рвались. Ну запретили в некоторых местах курить, и что (?), от этого курильщиков убавится? ничего подобного, будут открываться заведения для курильщиков, отводится специализированные места, а в конечном счете все вернется к тому, отчего и пытались уйти. В первый раз чтоли.
Меруерт Аубакирова
Так цель не в том, чтобы уменьшить количество курильщиков - этого действительно подобными запретами не достигнешь - а в том, чтобы оградить от них нормальных людей. Пока у нас не приняли закон о запрете курения на остановках общественного транспорта, любая тварь могла нагло игнорировать просьбы женщины с больным астмой ребенком, ожидающей автобуса, не дымить прямо на малыша.
Плохо. Четвертовать этих дегенератов надо бы... Вместо сигареты можно много чего в рот засунуть.
Меруерт Аубакирова
Да засовывайте что хотите, только пусть нормальные люди не дышат дымом.
мне всё равно, я не курю.
Как к очередному БЛА-БЛА-БЛА... Ну запретили, а толку то))) Можно подумать курить кто то перестал...
Мне пофиг, буду курить где хочу) я быстро бегаю))))
нормально
смотря где курят, вот часто вижу курящих молодых мам на детской площадке, убила бы, разве не можно выйти за ее пределы и покурить, так нет же сядет перед качелей и смалит вовсю, а дети этой гадостью должны дышать, а еще бесит, когда еду с коляской, а какой-то мужик идет впереди и курит и весь этот дым в коляску, очень "приятно" я вам скажу
Лишь бы это до маразма не доходило. Если будут отведены специальные места для курильщиков в общественных местах, то нормально отношусь
А по мне - пусть курят. Только надеть на голову герметичный шлем - и наслаждайтесь, да не на 30%, а на все 100. Всем хорошо - они курят в свое удовольствие, мы дышим незагаженным табачищем воздухом.
никак. не курила и не курю. пусть запрещают
Меруерт Аубакирова
Так Вас тем более, как человека некурящего, должно радовать, что Вас не будут травить в общественных местах.
Ну как ещё можно к этому относиться- запрету курения, сухому закону.... Это мы уже проходили и не раз !
отрицательно
Очень хорошо....
негативно
никак
пусть потрындят
Курил, курю, и буду курить где хочу. Поймают, заплачу штраф и снова закурю)) ) Бредовый закон, который работать не будет вообще.
Меруерт Аубакирова
Штрафом не отделаешься. Вот раньше некоторые уроды, которых вежливо просили не курить на автобусной остановке, гордо отвечали: "нет такого закона!" А теперь живо сигареты тушат, даже не дожидаясь, чтобы полицию вызвали. Потому что люди их могут просто выкинуть из будочки.))
Если в очереди к нам будет прислонять человек в грязной одежде, то удовольствия нам это наверняка не доставит. Примерно так же чувствует себя не курящий человек рядом с курильщиком. Избирательное ограничение мест, где курить запрещено (подъезды, подземные переходы, общественный транспорт и т. д. ) – это честное, правильное и культурно значимое решение. Если к этому вопросу подходить не предвзято, а с пониманием, то с данным запретом согласятся все здравомыслящие курильщики.
p.s. речь идет о мирной жизни, а не об экстремальных ситуациях.
раздражает! потому что это личное дело каждого!!!
Меруерт Аубакирова
Совершенно правильно, только если этот каждый курит там, где больше никого нет и не травит окружающих.
Сама не курю, но считаю это хренью наивысшей.
Просто не понимаю, а каким образом это остановит людей?
И с чего вообще такой закон приняли.