Прочие дела домашние

Как Вы относитесь к закону против курения? Мне кажется есть определенные перегибы.

с одной стороны- дело хорошее, но, почему бы не предоставлять места для курения допустим, не проблема выйти на улицу из ресторана или кафе, чтобы покурить, но закрыть курилки в аэропортах-это все-таки жестокая жесть, что интересно, недавно улетала из Домодедово, люди курят в мужском туалете, дым коромыслом стоит, и ничего, неужели было хуже, когда существовали курилки, если нужно уважать некурящих людей, почему не нужно уважать курящих
Оксана Шилипатий
Лучший ответ
Я лично никаких перегибов здесь не вижу абсолютно никаких.
Почему я должна задыхаться от курильщиков? У меня лично от табачища жутко болит голова, тошнит и режет глаза.
Я не против, пусть они хоть укурятся, но только пусть не воняют возле нас некурящих.
Мне кажется наоборот, ущемляют права некурящих, возмущаясь что им везде запрещено курить.
Да не запрещено, а просто всего лишь их просят не вонять возле нас некурящих.. .

Нужно с таких наглых курильщиков, которые обкуривают некурящих в общественных местах, брать большие штрафы, вот только тогда они может быть хоть что-то поймут. (не в обиду сказанно всем курящим людям).
Елена Чистоева Доброго вечера! Вы не поняли, что у дебилов культуры от этого закона не прибавилось. Не так? У нас на остановках курят, курят соседи- при +30 окна закрываю.
положительно отношусь. Если курящие не понимают, что помимо себя они в могилу сводят ни в чём не повинных--то как-то надо же им на это намекнуть. . говорить, писать на упаковках, создавать передачи с врачами, которые расскажут, что от курения--то и сё случается--бесполезно. Все это прекрасно и так знают---но игнорят, как будто все вокруг идиоты. Остаётся только рублём наказать. НО кто это делает? Где полиция, где штрафы? ПОчему по -прежнему мне надо бегать по перрону, ожидая поезда, чтоб скрыться от курящих? сЕгодня только смотрела передачу---наша страна считается одной из самых курящих в мире, возраст начала курения---11 лет! И пропаганда зож вроде ведётся, но дураков лечит только смерть. НЕдавно только было же тут---одну куряку -ответчицу с раком губы или глотки или чем там---хоронили, слезливые некрологи писали, молодая красивая баба 40 лет, ребёнок- подросток, саму себя уе*ашила, почаще таких надо показывать, как в зоопарке, может тогда что-то поменяется. . хотя навряд ли, лох это судьба, курили и будут курить, на пороге смерти только сожалеть, что всё могло бы быть иначе
Анна Кузнецова
Кристина Овсепян это кого тут хоронили без меня?
Рахима Сайтмуратова Еще однажды была передача "Пусть говорят. ", там муж научил жену курить. Она стала курить по-черному и.... умерла от курева, а ее мама сидела и плакала в студии...
Я угораю, наблюдая закрытые прилавки. Сразу скажу, у нас никто не курит. Но ЭТО напоминает мне советские общаги- там ДО 23 МОЖНО было, а после НЕТ. И тут - я захочу купить, так все пачки переберу на вид! И пох, что 30 минут мне это будут показывать. Не так? Точно так же как и с алкоголем. Ночью можно ВСЁ купить. Сосед сказал.
Кто курил, тот и курит. В квартире вонища от соседей...
Юлия Бондаренко Ой, не могу- Боярский в клипе Зеленоглазое такси КУРИТ! Ночью в киношке водку пили, курили- всех к стенке!
Мне пофиг.
Перегибы есть. Да только в глубинке-то всем всё до фонаря. Живу в Сибири, и здесь плевать хотели на все законы вместе взятые! Как курил до этого закона 25 лет, так и курю.
спокойно.
нормально. . .жаль, что забыли прописать кто должен следить за его выполнением
Не курю, поэтому для меня хоть бы вообще сигареты запретили. Один вред от них.
курение в общественных местах давно уже запрещено в Европе, уже сколько лет этот закон есть. Россия только "дошла умом" до этого. Везде есть КУРИЛКИ - специальные комнаты. Никого это не напрягает. в европе СДЕЛАЛИ ЗАКОН - обязали в течение месяца предоставить курильщикам МЕСТО для курения. Россия, хромающая на обе ноги в вопросах РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОВ, может теперь несколько лет МАРИНОВАТЬ курильщиков.. . а что в России не через ЖО...
Елена Шапилова
Наталья Браславская А Вы знаете, что в Америке, прежде чем ввести антитабачный закон, 20 лет занимались просто пропагандой здорового образа жизни, а у нас все свершилось за 3 года.
Юлия Бондаренко АААААА!! ! ЕВРОПА! Сначала дайте мне зарплату, как в Европе, потом ей тычте. Тупая европа! - там мало чего хорошего!
меня он никак не касается, я не курю, людей встречаю курящих редко. я и не вникала, где там что гнётся
Аселя Маменова
я курила лет 5 пачку в день, уже не курю 6 лет. закон с явными перегибами. люди в бар отдыхать ходят, и не надо святых строить из себя. все знают, как у нас отдыхают-выпивка и сигареты. теперь в бар ходить люди перестанут. и считаю закон дискриминацией курящих.
Нет никаких перегибов. Курящие должны курить так и там, где не будет вонять дымом некурящим. Портить чужое здоровье они не имеют права.
запретить запретили, а альтернативу не предоставили. Зря, пустой закон
А что изменилось после введения законов? Только в кабаках и заметно.
Людмила *
отлично отношусь! никаких перегибов.
Hasiyet Matupaeva
как курили так и щас курят..
ничего закон не изменил. как курили так и курят везде, плюс дополнительные мытарства законопослушных курильщиков, плюс зато теперь у полиции есть возможность нажиться на штрафах.
а мне кажется нет.. . надоело ходить по улицам и вдыхать табак.. . есть определенные места для курения-там пусть и курят. Почему дети, и др. люди должны не по своей воле травиться ?..у курящих есть выбор: курить или нет... а у ребенка?,.. на остановках хоть нос зажимай.. я не против самих курильщиков. это их личное дело. я против того, чтобы вместо свежего воздуха на улице дышать табаком... в городе итак воздух гадкий..
Наталья Алекшина как будто после закона теперь не вдыхаем мы табак на улице. помоему курить на улицах стали еще больше
Я терпеть не могу табачный дым, курящие люди, когда возле меня курят, нужно уважать не курящих людей,