Прочие дела домашние

У всех бывает такое, что нужно выговориться, чтобы облегчить душевное состояние. Кому вы выговариваетесь?

Помогает ли? Не боитесь ли, что душевные возлияния испортят душевное состояние другого?
Маме. Только ей. Иногда даже мне и говорить ничего не нужно. Пара маминых слов сразу приносит облегчение. Что бы я без нее делала...
Лариса Молчанова
Лучший ответ
Татьяна Долбнева Мне даже не хочется другие ответы читать. Попали в десятку...
Татьяна Долбнева С другой стороны не хочется маму грузить всеми своими проблемами, жалея её.
Однако, знаю, что никто лучше неё меня не поймёт.
Никому, мусор выбрасываю за ненадобностью)))
Данка Чопей
Татьяна Долбнева Это говорит о силе воли и характера.
Я как губка. . Сам все отовсюду впитываю, а отжимаюсь в тихом углу...
Честно? Сейчас интернетподругам по несчастью... только им
Дина Глушко
никому. все в себе держу. не могу грузить других своими проблемами.
я поняла одно, что лучше не выговариваться, т. к. люди поокают, поахают и всё на этом. Либо начинают воспитывать, либо чушь какую-то говорить, к примеру, ой - а сделай так или так, понимая, что это невозможно. Тем самым только раздражают.
Independent Wisdom
Воооот!
Именно о душевном состоянии слушателя и беспокоюсь.
Раньше маме вываливала, потом поумнела и... закалилась. Маму берегу. Потому никому и никогда не выговариваюсь.
Татьяна Долбнева А я всё время варьирую. Одними проблемами делюсь с мамой, другими с сестрёнкой или племяшкой, но с условием, чтобы они друг другу не рассказывали то, что я им говорю. Объясняю, что, если решусь, то сам расскажу, чтобы не было "испорченного телефона".
Выговариваюсь с мужем или с подругой.
если нет того, кому могу (я ему уже столько нервов истрепала, что не боюсь :))), то тут в ответах.
родным и близким не говорю, толкьо хуже будет.
Мужу, сестре, маме. Боюсь, но кому еще довериться, если не им.
тут выговариваюсь.... мне это легче, и отношения со всеми в реале сохраняю хорошими в итоге)))
чаще хочется побыть одной, чтобы никто не маячил перед глазами.
мне не помогает
Мужу, он моя подружка, а я его....
я коту высказываю, я думаю его душевное состояние от этого непострадает.
Мамусе своей!
Мамуся послушает-послушает, а т. к. она меня знает, то обычно "трёт к носу" )))
Юлия Саутина
Татьяна Долбнева Забавно ))) Я тоже свою маму мамусей называю )))
Сама себе нажалуюсь, сама себя успокою, сама себе советов надаю. Всё сама, всё сама)
Татьяна Долбнева Это, конечно, хорошо, но не тяжело всё в себе держать?
Подруге или мужу, бывает дочке, смотря от чего это чувство возникает.
Татьяна Долбнева Я тоже в зависимости о проблемы выбираю с кем можно ею поделиться, а с кем не стоит.
Бывает хочется поныть от отчаяния .Но жизнь всегда подкидывает ситуации для сравнения. Сравниваю и благодарю Бога что у меня ерунда, а не проблема.
Татьяна Литвин
если уж охота конкретно будет выговориться, то мы с подружкой договоримся встретиться... и там за рюмочкой чая все друг другу наговорим.... у нее к тому времени тоже как раз накопится для выговорения)))
Жене брата и тете. (Мамы, к сожалению, уже нет в живых) .
Не думаю, что мои излияния так уж испортят их душевный настрой, зато получаю от них сочувствие и добрые слова. В свою очередь выслушиваю в свое время их излияния и поддерживаю, как могу и помогаю, чем могу
В последнее время я все сама переживаю, мне помогает только время наедине с собой, что то могу мужу рассказать, но не все
Раньше - маме ( такая сладость ), теперь - сыновьям и мужу. Подругам - в последнюю очередь ...)
Своему лучшему другу. Очень помагает. Не боюсь, ведь он у меня самый лучший друг.
я никому ничего не доверяю. Молодому человеку начинаешь выговариваться, он отвечает "мне то что жалуешься" я пользуюсь тетрадью, все записываю туда, все мысли и чувства и успокаиваюсь)
Ему!!!
болтун находка для шпиёна!)))
Г|
Гиена |S|
Есть подруги, но и им я не могу все рассказывать, т. к. не доверяю полностью. Для самых сокравенных душевных переживаний у меня есть дневник
Asya Bikchentaeva
Бывает. мужу обычно. маме но реже
....дневнику
Татьяна Долбнева А не боишься, что его кто-нибудь посторонний прочитает?
Вообще я очень редко жалуюсь друзьям и родственникам, не хочу тратить их здоровье.. . Обычно захожу на сайт психологической поддержки и выговариваюсь профессионалам которые могут помочь и дать ценный совет :-)