Прочие дела домашние
ну, что, нацепляли клещей будучи на шашлыках?
а ваши собаки? у знакомой пес лежит пластом, сняли пять штук, уже насосавшихся, ветеринар сказал, что клещей нынче море, и ведь брызгали ее
не хожу в лес (на природу), именно по этой причине, боюсь их....
тока абстинентный синдром.... надеюсь, не жестокий)))))
Не-а))) Мы культурно в шашлычной поели у знакомого и пошли домой, а муж потом на рыбалку еще успел съездить и рыбы наловить - день прошел с пользой у нас)))
Евгения Тютюнова
привет!! клубника не созрела еще? в конце мая покатимся))))
Блин, говорила мужу пора заехать ошейник ему купить.
Потом, потом (((((
Три года назад первый и последний раз взяли собаку на дачу.. . она умудрилась поймать всего 1 клеща.. . и тут же заболеть пироплазмозом.. . Еле спасли! Спасибо "ответчикам" и ветеринару Лидии Вячеславлвне)) )
Больше собаку на дачу не берём. Уж очень страшно, когда зверушки болеют...

Что же они собачку не обработали? Капли на холку, ошейник-все работает. Моя за 2,5 года ни одного не принесла. Эти твари появляются когда еще снег лежит, на первой травинке. Желаю выздоровления песику
Не нацепляли. Как-то обошлось. Мы все запшиканные были спецсредством.
Нет. не нацепляли.
А от энцефалита и нам, и всем животным сделаны прививки, прошлый год меня испугал, теперь вот прививаемся....
нет, мы не ходили в лес
мы на пляже шашлык жарили))
У нас ещё круче: у нас гадюки развелись! :))
Нам проще было сделать прививку и не бояться. Не понимаю народ, готовы псин обвешать поводками, а себя и своих детей не прививать от таких страшных заболеваний, делающих людей инвалидами.
у нас в Рязани этой заразы нет, так как у нас нет леса, только лесополосы
О, меня вчера все дачи слышали-" НЕ БЕГАЙТЕ ПОД ДЕРЕВЬЯМИ!!! Не БЕГАЙТЕ ПОД ДЕРЕВЬЯМИ!!! "Вроде ничего.
А собаку то хоть лечат? Пироплазмоз оч опасная штука без экстренного вмешательства...
Евгения Тютюнова
конечно, на дом вызывали, не ходит пес
Да жесть какая-то в этом году. Обработались ведь... собака, благо, Адвантиксом обработана. Не пробило. А я с себя двоих сняла сволочей в первые 5 минут на траве. Брат мужа снимал тоже...
Клещей - море!! ! Ужас какой-то!! ! А пёсика надо срочно к ветеринару!
с вами не только клещей нацепляешь))
Я - нет. Благо собачий против клещей ошейник на себя нацепил!
Ирина Сотникова
а.. намордник? Поводок?
Эти ошейники и капли доя собак действуют определенное время, вам стоит посмотреть срок годности и действия препарата! В любом случае клещи и все эти гады будут садиться на животное, от этого никто не защищен!