Прочие дела домашние

Со скольких лет Вы стали самостоятельным и в чем было первое проявление этой самой самостоятельности?)))

AC
Aliona Cataraga
91 205
Когда закончила школу и уехала в заграницу тогда и я стала самостоятельной.
Светлана Трубицына
Светлана Трубицына
29 400
Лучший ответ
жила вдали от дома с 18 лет. Сама думала что есть, как жить, что делать. Правда деньги мне присылали. Та что эта самостоятельность весьма условна
В 17 лет закончила школу, поступила в институт в другом городе. Мама меня одна растила, так что особо на помощь не рассчитывала. Стипендия, мытье полов в больнице - хватало. А летом работала на теплоходе, посуду мыла :) Всю Волгу и Дон увидела.
Алёна Какаева
Алёна Какаева
51 890
Финансово самостоятельной я стала в 16 лет, когда после школы пошла работать.
А самостоятельной в плане принятия решений - еще раньше.
Все, что запрограммировала себе в 9 классе - всего добилась.
Смотря что считать самостоятельностью. Я училась в 6 классе, а брат в 4, когда мама уезжала на сессию, оставляла нас на месяц летом вести хозяйство. Зарабатывать начала в 18, Но почти до 28 жила вместе с мамой. будучи уже замужем.
Айзат Елубаева
Айзат Елубаева
58 885
оставались с сестрой дома одни, я в 3, она -в 4 классе. Угораздило ее попасть в больницу -осталась одна. Пришлось похозяйничать одной 1 день. Потом вошло в привычку. Так что когда в 17 уехала в город и устроилась на работу, приспособилась.
Angelika Kitaeva
Angelika Kitaeva
46 422
Самостоятельный с 2-х лет, когда сам на горшок по большому сходил
жить отдельно от родителей начала с 18-ти лет, ну и все вытекающие из этого последствия,.. сама за все заплати, кушать приготовь, учиться еще надо было и подрабатывать соответственно, правда огромный плюс был - родители квартиру оставили, было с чего начинать, и где проживать, ну как то так все и началось....
Какой вопрос-то сложный оказался)) ) Я тут с мамой по магазинам прошлась, она мне шмоток накупила.. . 26-летней кобылке)) ) В долг, правда, но его вычли из з/п мужа, который у моего папы работает))) ) Короче, по-моему до самостоятельности еще далеко)))))
]]
]{R@ot]{@ ]{R@ot]{@
9 504
как старший ребенок очень рано.. .
в начальной школе уже умела готовить и убираться,
потому как мама работала учителем и не в одну смену плюс собрания и т. д.
просила, записывала задания что сделать.. .
плюс присмотр за двумя младшими ...
Я стал самостоятельный когда исполнилось 16 . У меня появилась ответственность за сестру, я дома был вместо хозяюшки. А в 17 лет пошел работать на завод . Деньги полученые я тратил на родных и близких.
ЕК
Ева Край
5 100
в магазин одна хожу! вот!
В 17 лет я пошла работать. И как следствие - самостоятельность!
в 17
полная самостоятельность, финансовая и прочая
Я стал самостоятельным, когда женился в 28 лет. Сейчас порог детства очень высок :)