Я оставила грязную тарелку в раковине. Спустя некоторое время захожу на кухню, и на меня набрасывается мама, мол почему за меня помыл эту терелку мужчина, которого мама привела в дом.
При всем при этом я по словам мамы я не просто должна, даже обязана мыть за ним не одну тарелку, а много грязной посуды. Справедливо ли?
Прочие дела домашние
Справедливо ли? Ситуация внутри.
считаю. что за собой ты должна мыть посуду.. . а за мужиком, которого мама привела в дом, должна мыть сама мама))
не кипишуй-это просто уй-мама прососёт и поймет
мама воспитывает из тебя хозяйку
Выслушивать только одну сторону - ничего толком не понять.
Короче променяла мама дочку на хер. Обычная история. Потом еще этот мужик будет тебе тыкать пальцем что ты должна, а что не должна. Ты психанешь и выскочишь замуж за первого встречного, родишь ребенка, он начнет пропадать с друзьями и развлекаться, а ты от тоски засядешь за Ответы учить жизни очередную "жертву" мамы. Меняй свою жизнь пока не поздно. Лучше всего сконцентрируйся на учебе а маме скажи что тебе надо учиться а не за ее мужиками посуду мыть.
Если всё так, как ты пишешь-то маме голову лечить надо.
Дальше будет ещё хуже.
у нас заведено в семье тоже так. Кто свободен, тот и помоет. Никто не разбирает посуду: моя не моя. Это же семья. И вопрос здесь вовсе не в тарелках. Вы просто не хотите что бы мама заботилась не только о вас, а еще о ком-то. Ваша мама тоже человек, тоже женщина. Ей хочется что бы ее любили. Раз она привела мужчину в дом, значит он ей нравится. Вам надо с этом смириться.
Если мама привела в дом мужчину на ПМЖ, то пусть будет добр делать элементарные дела по дому.
Лучше всего, когда каждый сам за собой моет. Тогда и не напряжно никому.
Можешь и не мыть посуду за ее мужиком. Но помочь маме мыть посуду должна. И откуда столько возмущения? Он тоже за тобой моет посуду. А вообще женщины в доме должны ухаживать за мужиком. За гостями тоже посуду не моешь?
Конечно, несправедливо. Но это если ваши слова, описанное вами положение дел соответствует действительности. Не нужно обижаться, во лжи я вас не обвиняю, просто для объективной картины нужно узнать и позицию другой стороны, а то и третьей - беспристрастного и неангажированного стороннего наблюдателя, если таковой имеется.
Ага, а если он прикажет, может тебе ещё и отсосать у него?
Мама придурошная, в топку её.
Справедливо такто, это же мама
скажи, что ниячего ты за ним мыть не будешь!! ты же его не просила, чтобы он за тобой тарелку мыл... может быть ты бы щас пришла и помыла...
Мой только за собой!
Ну скорее всего мама тоже права, но и ты тоже)