Прочие дела домашние

Если родители воспринимают желание человека жить отдельно как предательство

пожалеть их чувства или отстаивать свою позицию?
Evgenia Gel'man
Родители - существа забавные. Если вы изъявляете желание жить отдельно, то они воспрнимают это как предательство. Если захотите жить вместе с ними, то они воспринимают это как желание сесть им на шею.. . Так что, лучше всегда поступать так как считаете нужным. Вы уже взрослый человек и имеете полное право жить своей жизнью. Поэтому лучше объяснить им один раз, что где бы и с кем бы вы ни жили, вы навсегда останетесь их дочкой. Но право на собственную жизнь надо отстаивать так, что бы они раз и навсегда поняли, что вы самостоятельный человек, который сам за себя принимает решения. Удачи
Г=
Гера =)
Лучший ответ
отстаивай! В 25 пора жить отдельно. А они потом привыкнут
Elena Akulova
Evgenia Gel'man я давно живу отдельно
хочу убедить другого человека, и думаю ответы мне в этом помогут, ведь здесь независимые мнения
родители должны понимать, что нужно вовремя отпустить детей - это как вовремя отучить от памперсов, перевести на взрослый стол, доверить самому приготовить яичницу и т. д. Это вопрос доверия, веры в ребенка как самостоятельную личность и большинство к 20 годам действительно достаточно разумны, чтобы вести самостоятельное существование. Следует объяснить свою позицию, обговорить все, но стоять на своем! Это важно!!!
Я с радостью сбежала из родительского дома, а дочку наверно не захочу отпускать, но надо.
отстаивать свою позицию, естественно. вы их чувства до своего выхода на пенсию жалеть будете?
отстаивать!! ! потом они все поймут, проходили через это!!
А мои родители все никак от меня не отделаются!!!)))) ) (Зато раньше как раз тоже никуда не хотели отпускать)
Конечно надо отстаивать свою позицию! Только как можно более мирными способами- т. е. жалеть их чувства!
Elena Pikina
найти компромисс, середину!
Ноня Попова
Evgenia Gel'man как это?
Убеждать, что будешь им регулярно звонить, приезжать на воскресные обеды.
Но от "мамкиной груди" нужно отрываться.
пожалеть их, собрать чемоданы и сказать:
я уеду в другой дом/квартиру, но не к другим родителям!

это они у вас ещё не выросли)
отстаивать свою позицию
Отстаивать свою позицию
отстаивать.
Отстаивать ибо это правильно, но и родителей надо понять и помсочь им пережить это (почаще приезжать, звонить, общаться).
Здесь однозначно нужно не просто уходить от родителей, а бежать. И лучше один раз сделать больно, чем потом всю жизнь мучаться. И желательно в такой ситуации жить как можно дальше, иначе родители начнут во все вмешиваться - 90% семей распадается из-за такой "заботы родителей.
Всегда остаивать. Главное при этом созранить тепло и дружбу в семье
Докажите им, что вы самостоятельный человек. Со временем они вас поймут и оценят ваш поступок. Не надо идти вопреки, просто найдите нужные слова. у меня была подобная ситуация, но всё разрешилось хорошо. Желаю удачи.
Official Page
Evgenia Gel'man они знают, что человек самостоятельный
просто не хотят менять сложившийся образ жизни, боятся, что будут скучать, боятся одиночества
Так всю жизнь можно у них под крылышком просидеть - уходите чем раньше, тем лучше
Отстаивать. Но попытаться обьяснить.
Nailya Fairuzova
ну при чем здесь предательство! рано или поздно родители это поймут. у каждого человека свои потребности и желание! желание быть самостоятельным и не зависимым это очень даже не плохо!
Зарина
Evgenia Gel'man все это понятно, так в этом и вопрос: ждать этого рано или поздно или действовать здесь и сейчас?