Прочие дела домашние

Не люблю обсуждать назначения врачей, но...

тут такое дело, 3 недели назад ребенок переболел ОРВИ, принимал супракс
вчера поднялась температура до 37,8,сопли, уже другой педиатр назначает Сумамед.
Я вся в раздумиях давать-не давать. .
опять антибиотик, оправданно ли... вроде температура не такая уж высокая, короче вы бы стали давать?
Сара ***
а врач в курсе был, что 3 недели назад вы уже пили антибиотик? у нас смотрит - когда принимали в последний раз. иногда выписывает - на всякий случай, если состояние не улучшится через пару дней . иногда - мы их даже не выкупаем, ибо и без них нормально проходит. если у ребёнка болезнь первый день - врачу иногда сложно оценить его состояние. принимать или нет антибиотики - понятно через 3 дня.
Надежда Колесник
Лучший ответ
Сара *** В курсе.Я несколько раз сказала,тогда у нас температура 5 дней держалась.Сегодня считай первый день температура.Сейчас к вечеру не поднялась даже
Я считаю антибиотики нужны в крайних случаях, когда без них никуда.
А с температурой 37.8 могут запросто справиться жаропонижающие средства.
Педиатр наверное по
слушал. А вдруг хрипы?
Вы сами-то не знаете, до 5 дней не дают,
потом смотрят, можно и давать если не падает.
Или если есть признаки какие-то, то назначают.
Надо самой понимтаь, что с ребенком.
Татьяна М
Сара *** хрипов нет,чисто.Иногда подкашливает правда...
а может температура прыгнула из-за воспаления лёгких?
Тогда без антибиотиков никак.. .
Может стоит рентген сделать?

А моему 3-х летнему ребенку врач когда-то приписала сульфадиметоксин по 1 табл 4 раза в день, а в первый день 5 табл. Тогда, когда взрослому человеку дается 1 табл в день
Так что назначения врачей надо и контролировать, и обсуждать. Увы ((
Оля Козлова
Зачем сбивать такую температуру??? ?
До 39 вообще не вижу смысла лекарства давать.
Сопли тоже.. . понятно, если у него всё забито, что дышать не может. Но на хужой конец, можно пополоскать водой с солью.
Инна Рогачёва
нет, я бы не стала давать
Юлия Короленко
Наверное нет, не стала бы. Если нет серьезных заболеваний типа бронхита, пневмонии, ангины.
Нет, не стала бы.
Ирина Ефимова
Антибиотик дают не для снижения температуры, а для профилактики осложнений, если врач видит необходимость.
перестань враждовать с супругом и тогда дитя перестанет болеть
Татьяна Романова Вряд ли тут поймут смысл и связь....
Я не понимаю почему при ОРВИ вам был назначен антибиотик, причем с таким спектром действия. я могу делать выводы только о своих детях, течения их болезни и симптомов. Если у ребенка горло не красное, кашля нет, легкие чистые, я бы не стала. Пусть работает иммунитет, тем более, что 38 это его любимая темп-ра : вирусам плохо, а иммунные клетки множатся. О чем собственно и свидетельствует поднятие темп-ры. Какой диагноз при назначении указал врач, потому, что антибиотик вирусы не лечит, он позволяет снизить риск возможных побочных осложнений, но при этом и сам бедокурит
сейчас стали повально назначать антибиотики, сумамед не из легких лекарств, его относят к сильным антибиотикам, после его приема, другие будут уже без толку, пока можно повременить с антибиотиками.
Людмила Бут
мне кажется просто так не назначат... мы всегда пьем все по назначению врачей ( но у нас сынок болеет часто бронхитом)