Прочие дела домашние

В библии есть слова ;"любовь всё прощает ".Ни хрена себе :он будет постоянно оскорблять и унижать, а я прощать должна?

Какие-то неувязочки в библии.
Айдай Усенова
любя можно всё простить, но не постоянно... Когда-нибудь наступает такой момент, когда прощать уже не хочется и не можется...
Наташа Вайс
Лучший ответ
Ну. . собственно говоря - да. . И не то что должна. . будешь прощать...
Айдай Усенова А где же тогда самоуважение ?
Если это настоящая любовь, а не то, что вы принимаете за это чувство, то простите. И не важно, как он себя при этом ведёт. терпеть-то глупого рядом с собой Библия не заставляет. Простили и отпустили. На все четыре стороны.
Тетяна Глівка
В Библии нет слова "ДОЛЖНА". Вы сами принимаете решения. А неувязочки - они не в Библии, а в голове.
Виктория )
Айдай Усенова Да кто ж вам это сказал ???
так там любовь другая имеется в ввиду... .
любовь к ближнему - а не ваша страсть и похоть.
на оскорбления не отвечать, прекратить унижаться можно и без библии, не находите? )
женщина все прощает. но ничего не забывает. а поганое отношение убьет даже самую сильную любовь. это из разряда мазохизма-когда об тебя вытирают ноги, а ты любишь еще сильнее
Согласен! Думаю что когда её писали, даже не могли допустить что люди так низко падут! Как сейчас жить по таким законам-«кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую»?
Любовь прощает. А вот про самоуважение в библии ничего не сказано
Оленька Ляхова
Прощать надо, чтобы зло в себе не таскать и эту боль не сеять.
Но далеко не всегда прощение НЕ приносит расставания.
Любовь она внутри, а не где-то рядом.
Тина Ожогина
Потом каждому воздастся .
Если бы любили, то не задавали такие вопросы.
" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. " (1Коринфянам 13 гл)
Наверное Вы имели ввиду, что "все покрывает. ".Но в этим стихе не говорится, что нужно покрывать оскорбления и унижения. Имеется ввиду мелкие проступки.
А если муж унижает и оскорбляет, то нужно сесть за стол переговоров и выяснить причину такого поведения и объяснить, что это сильно ранит.
Анна Ш
это слишком обобщённое понятие. Иисус любил и прощал даже тех людей, которые его убивали. Но вы же не метите в святые мученики? Не терпите издевательства. При чем рукоприкладство по моему даже является причиной для развенчивания.
Prelest' Milas'ka
если неверующие, то Библию не цитируйте
Айдай Усенова Что это вдруг я не должна цитировать ?