Прочие дела домашние

Если муж постоянно оскорбляет, стоит прощать каждый раз либо уйти от него?

уйти, горбатого могила исправит. хотя вам решать, мы-то всего не знаем
***перизат*** ***баубекова***
Лучший ответ
Прощать и уходить - это два глупых поступка. Умный - это понять, что и почему происходит на самом деле. Откуда эта ненормальность в отношениях, не ты ли сама - ее невольная причина. Если не поймешь, и следующий тоже удет оскорблять и третировать. Нужно идти к психологу, или поставить задачу самой разобраться в ситуации. Для себя. Ведь жизнь для того и ставит перед каждым его собственные неотвратимые задачи, чтобы найти на них четкие и непоколебимые ответы...
Как же так? Терпели-терпели, а теперь решили не терпеть?
Юлия Медведева
Каждый человек заслуживает к себе отношение сам! Меняйте стиль общения, заставьте себя уважать. Удачи !
Анюта Ляхова
Перейти к нападению
Сама думала сегодня на эту тему, может у мужиков весеннее обострение? Давайте еще чуток подождем, а там посмотрим-не изменится отношение пошлем на хутор бабочек ловить!!!
Polly Ok
у моей подруги подобная ситуация вроде бы все хорошо, но тоже оскарбляет ее . она тоже думала о разводе и сказала что живет ради детей. очень трудно ответить но знаю с личного опыта что слова могут сильно ранить и их к сожалению нельзя стиреть из памяти. это и беспокоит. я думаю что он это делает из-за не уверенности в себе пытаясь занизить в вас самооценку тем самым удовлетворяя свои эгоцентристические потребности быть лучше кого-то. кроме этого у него навярнека была психологическая травма в детстве . (может он в под сознании злиться на женщин) поэтому вы являетесь представителем и он в свою очередь мстит но к сожалению через вас. у вашего мужа проблемы. он врядли пойдет к психологу.
но думаю что стоит ему дать про.... ся простите.
1. скажите что вам это не приятно.
2. вас это обижает
3. вас это разочаровает
4. вас это оскорбляет
5. и что он падает у вас в глазах как мужчина (дабы истинный мужчина и джентельмен так с дамой не поступит (даже если эта дама не права) )
главное говорить и обяеснять. а кстати для сведения .существует три степени насилия
1 физическое
2 душевное сюда входит словесное .
3 финансовое
у вас и моей подруги второе .что занижает самооценку тем самым развивается не уверенность себе что в дальнейшем влияет на личностный рост человека.
уйти если есть куда - вы сможете в любой момент.
попробуйте поговорить серьезно и дать ему шанс исправиться. я сказала своей подруги что юмор всегда помогает, и она со мной согласилась. если не получиться ,
тогда перед тем как уйдете как тресните ему по морде наглой и со спокойной душой уходите .
но я надеюсь что все наладиться . покопайтесь в его психике
если что пишите.
Уходи. Скоро бить начнёт.
"В семье, где не уважается мать, вырастут плохие дети",- Л. Н. Толстой
Ainura Egizbaeva
Нет уважения, нет семьи!!!!
Азека!* =))
Зачем тебе такой муж.... Уходи ...
Раз оскорбьляет - значит заслужила.
Поверьте.. . лучше быть одной.. . чем терпеть оскарбления в свой адрес.. . любящий мужчина не будет оскорблять свою жену...
Уходите пока молодая! Если не поймет и не изменится.
Надежда Когур
Уйти, много других мужиков поинтересней и повежливей...
Прощать каждый раз нельзя! Не думаю, что ты этого заслуживаешь,
Из двух любящих – не бывает, чтобы кто-то один был виновным. Просто кто-то должен быть умнее, если это любовь! Спроси у него: когда ты меня обижаешь – это любовь, и что мне с этим делать?
думаю не стоит это терпеть!!!!
а есть куда?