Прочие дела домашние

Вам приходилось как родителю приходилось хоть раз заступаться за своего ребенка перед его же друзьями/подругами, если?

обижали например??? ?

что у вас за ситуация что нужно было заступиться?
или не приходилось.... пусть сами между собой решают свои конфликты
Когда я был маленьким несколько раз за меня заступался отец, но лучше было бы, если я сам как-то попытался решить конфликт (либо мне показали как правильно решать конфликты).
Gulsum Tamak
Лучший ответ
Естественно.
Один раз настучал по гооле пацанам. Второй раз в первом классе всех построил
Shirin Ergeshova
нет, не приходилось. Никто не обижал
Приходилось. Когда началось месилово (трое на одного) настучал обидчикам, за "неравный бой",те с визгом "он сам виноват! " кинулись по щелям. Дома обязательный разбор полётов... выяснилось - таки мой киндер виноват, накинул ему "отцовских" с тяготами и лишениями (что в эквиваленте выщло раз в 15 хуже, чем получено в "неравном бою").но зато мой киндер стал иметь понятие, что за все свои косяки он будет платить сам... и по два раза, а противная сторона поняла, что киндер "имеет крышу" и за нарушение суверенитета может получить по рогам. Сие воспитание практиковалось в моём детстве, где в многодетной семье старший брат обязательно вытаскивал своего младшего из любого замеса.... а дома, если мелкий был виновником... ещё и в тройном размере получал от старшего, но НИ КТО этого не должен был видеть и всем шло на пользу.
Евгения Ким
да, девочка сзади сидящая тыркала в спину циркулем сыну, а он не мог ей дать сдачи, интеллигентный, слов она не понимала - 2 класс
пришла я, дала раздолбон, типа если не прекратишь, поймаю и самолично истыркаю

прекратила.
Марина Исупова
Приходилось за племяницу заступаться в саду. У них пацан на 1.5 года старше в группе (отстает от развития) Постоянно моих племяниц обижает, то в живот ногой заедет, то волосы выдернет, то в лужу толкнет. Я и сестра ходили в сад не раз, но с родителями не разбирались. Потом мне это дело надоело, я сказала племяницам, если тронет, то дать сдачи да так чтоб запомнилось. Ну.. . моя клуня и заехала своей кроссовкой в нос.. . и поломала его. Еду забирать детей, возле сада полиция и скорая с мигалками. И все меня главно ждут. Вот я на его родителей наехала, все что за год накопилось, а самое главное все в саду и даже полицейские меня поддержали. Мальчика из сада родителям после такого "позора" пришлось забрать и отдать в сад с детьми отстающих от развития.
думаю нет.. только один раз ..сыну 8..отправила отнести мелочь в магазин. осталась должна.. прибегает весь запыхавшийся.. с другом.. где папа? в гараже.. ну сейчас они у меня получат.. ну сейчас получат уж точно.. с такими словами побежал к нему в гараж.. оказалось.. перешли его на дороге ..приехал внучок из города.. к кому то крутой 11-летний.. схватил за горло и отобрал деньги.. муж сходил нашел компашку.. построил.. их всех.. провел беседу как всегда.. и тот извинилсяя..
Gulzhan Atambayeva
ну а как же своих чад то не защищать...
Roza Kidiralieva