Ситуация такая.
Устраивался на работу. Числа 26 апреля.
Приехал, заполнил 2 бланка формата А4.
Сказали: - "Мы Вам перезвоним" ©
Ок.
Дня 3-4 не было звонка.
Звоню сам по номеру телефона, указанный в вакансии.
Дозвонился. Девушка говорит: - "Перезвоните нам 13-14 мая после праздников" ©
Ок.
Я позвонил сегодня.
Дозвонился.
Она: - "Я Вам перезвоню через 10 минут" ©
Вопрос: - Мне дали понять, что я не подхожу?
Или работодатель проверяет мою активность таким образом?
Мне уже и звонить как-то стыдно.. .
И что делать я не знаю.
Помогите советом.
Спасибо.
Прочие дела домашние
С меня ЛО. А теперь помогите советом. Как понять поведение работодателя.
Позвоните завтра еще раз. Возможно человек, от которого зависит положительный или отрицательный ответ просто загулял (есть такие "священные коровы" в каждой фирме, которым все можно) . Или как вариан, иногда кадровики просто бояться (есть и такие идиоты) сказать, что вам отказано.
Звоните снова... У них таких соискателей как вы, тучи... Не отказывают, значит, держат в запасе...)))))))) Возможно, на предприятии текучка, ваша очередь еще не дошла...)))))))))
я бы не парилась, в нормальной фирме весли бы себя более адекватно. Удачи
Это самая распространенная "отмазка" работодателя, когда он в глаза не может сказать, что не подходите, и ссылается на то, что вам позвонят.
Как правило, если работник подходит, ему перезванивают через день-два.
Они так дают понять, что не подходишь. Обычно конкретно не говорят, а начинают увиливать. То мы вам позвоним, то вы нам позвоните. Лучше не ждать с моря погоды а искать другие варианты.
Звоните, пока не получите ответ. Стесняться не надо.
Вы им не подходите. Обычно, если кандидатура устраивает, говорят об этом сразу, если нет - тянут как могут. Не любят работодатели фразу "Вы нам не подходите"
Вас просто "парят". Подумайте сами: если работодателю требуется работник, то он сразу пригласит Вас на собеседование. А это, скорее всего, посредник, который может еще и денег попросить с Вас за Ваше трудоустройство и, как это сейчас модно, "кинуть" после этого. Будьте бдительны.
Ищите другой вариант.. ) Можете, конечно, перезвонить еще разок ( для успокоения) , если услышите привычный ответ, то думать тут больше нечего: вы им просто не подошли.
видимо не подходишь.
нуу... обычно не перезванивают. Обычно сразу стажеровку предлагают, если планирую взять.