Прочие дела домашние

Ветрянка, вероятность заразиться взрослому? Живут в одной квартире. И ребенку.

Вероятность близка к 100%, вирус по квартире летает - он и называется "ветрянка" поэтому. Тут все зависит от иммунитета конкретного человека,
иногда переболевший в тяжелой форме родитель может передать иммунитет своему ребенку, но уж дети этого ребенка заболеют точно.
Ирина Каплина(Медведева)
Лучший ответ
Наталия Головина я болела,у ребенка иммунитет хороший(не болела два года),но муж....
Если не болели, то заболеют точно...
А неважно болели или нет. У подруги муж заболел. Их сын из садика принес. А мой сын, друг того малыша, несадовский и не заболел. И я не болела. А вот в школу мой пошел, так он не заболел краснухой, а я ей в 30 лет 2-й раз болела.
У нас вроде папа не болел - болела я лет в 15 и брат в его лет 6-7 что ли.
Папа или не помнит, что не болел, или не передаётся.
Когда я болела, мама ещё беременная была.
Просто не подходить близко и следить за посудой - больному отдельно всё готовить.
Настя Кияева
заболеют
от ветрянки крайне сложно "спастись"
Таня Паршукова
вирус еще и по подъезду летает .. и на улицу тоже .
90procentnaja.
если не болели, то 95% что через 2 недели тоже заболеете
Если не болели, то вероятность под 100%. У друзей по осени сын заболел и папа слег. Папе врач очень сильные успокоительные прописал...
Наталия Головина вот у нас папа и переживает очень сильно за это.а сестру не можем отправить домой.
Вероятность большая. Чем старше человек, тем тяжелее ее переносить ((
сын болел в январе. муж вообще не болел. но не заразился. но вероятность большая.
нулевая если в детстве переболели
100% уже заражен
если уже болели ветрянокй, то второй раз уже не будете ей болеть.. а так - ветрянка очень заразная.