Прочие дела домашние

У вас в подъезде ( или на лестничной площадке) есть видеокамера ?

У соседского мальчика сегодня днём из подъезда украли велосипед - все всполошились и хотят ставить видеокамеры
Есть ли смысл это делать ?
( Думаю, что видеокамеры украдут ещё быстрее...)
Ба Ир
у нас даже рядом с домом не стоят... но лучше один раз скинуться и спать спокойно, поскольку случаи разные бывают, по лету кражи обычно процветают, да и мало ли что еще может в вашем доме или рядом случится. Это лишь вопрос денег, обычно на такие вещи и пол подъезда не уговоришь сдать, платишь больше и за всех, а в итоге пользуются все.
Элиза Эшимова
Лучший ответ
у нас тоже была кража велосипедов в подъезде после чего главная прошла по квартирам сказала чтоб не открывали домофон никому кроме своих. НО как не открывать--всё равно все ходят. пица, листовки. бесплатные газеты. постоянно какие -то новые левые люди видимо снимают квартиры. И никто ничего конечно не видел. НО однажды подошла главная по подъезду попросила чтоб сожитель не выкидывал с балкона ничего люди жалуются. Охренеть. убивают--никто не видит. С балкона органику в виде банановых корок сбросишь один раз---никаких камер не надо всё уже известно. загадочная русская душа и зрение
Ekaterina Shumakova
видеокамеры можно поставить антивандальные.
Zukhra Kaldanova
Есть. На первом этаже и в лифте. Поставили давно, не украли и даже не сломали
Да. Есть. Когда мои гости решили позаимствовать цветок на первом этаже, ко мне с утречка управдом пожаловала))) )
Ставьте. Только не муляжи. И такое бывает.
есть во дворе, просматривается входы в каждый подьезд и все припаркованные авто
нет. у нас нет, но у соседа есть камера, на улицу смотрит из дома, как-то муж рядом с их машиной свою поставил, сосед разбудил-когда нашу пытались вскрыть...
Мария Степина
нет вроде)
ой, видеокамеры... у нас на подъезде даже домофона нет.... а велики муж и сын пристегивают к батарее
Анна Чиркова
.. и далеко не одна... еще и на стенах дома стоят на 2м с ик и на 5м этажах. .
конечно есть... берете заходите на aliexpress.com выбираете камеру + сервак или че там будет у вас, заказываете мелкий опт этак 5-10 и выйдет в разы дешевле чем у нас купить.. если все скинуться то вообще смешные деньги.. .правда надо найти добровольцев это ставить)

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Original-Wanscam-Wireless-Outdoor-use-Waterproof-Security-System-Wifi-Network-IR-NightVision-IP-Camera/449395708.html

http://www.aliexpress.com/item/600TVL-CMOS-security-Surveillance-Outdoor-CCTV-cameras-Free-Shipping-Drop-Shipping/753061497.html