Прочие дела домашние

По следам своего же вопроса..))

Чьи мужья жАнились совсем молодыми ( от 18 до 22, 23..), они до сих пор в ваших мужьях числятся?)) ) Сколько лет вы уже вместе? Был ли кризис в отношениях, именно по той причине, что муж рано женился?
Числится мужем уже одиннадцатый год (а познакомились в 2000г.) . Поженились, когда мне было 20, ему 23. Кризисы были. Во-первых, ребенка рано родили, сами дети еще, а тут.. . Потом, муж у меня ответственный человек, но в силу юного возраста элементарно не справлялся, не получалось денег заработать, постоянно был в напряжении - где бы их достать, обоих быт раздражал.. . Переносили проблемы на личности. Не нравится ситуация, а винишь человека, кажется, что нет тех же чувств к нему. В общем, причин много. С одной стороны, виной тому молодость. А с другой - кто знает, может, именно молодость помогла всё это благополучно пережить. Сейчас всё гладко, сыто, спокойно))) . Поженись мы сейчас, то, возможно любая ерунда выводила бы из себя. А в молодости - итак всё хреново, а тут мелкие бытовые неурядицы - не страшны на фоне одной большой опы...
Катерина Багряшова Нпт
Лучший ответ
Мэри Неизвестная Отличный ответ, спасибо за честность...)
В феврале 21-ую годовщину свадьбы отметили.
Кризисов не было, первый год притирались, потом как-то все вошло в свою колею.
Юлия Граб
Мы 4 года до свадьбы провстречались. Так что в браке 10 лет, а вместе - 14 лет.
А кризис - так это все наши отношения) они по синусоиде идут все годы) но это не от раннего брака)
Броньka -Kun
в 17 женились, ему правда 20 было через 2 года развод.
в 21 официально поженились второй раз.
Пока что вместе.

в 21 я второй раз вышла замуж, мужу было 22 (совсем другой, не первый)
Alla Gvozdeva
Броньka -Kun Думаю, что нас тоже ждет что-то подобное))))
Мужу было 22 года когда мы поженились, но тогда это не считалось рано. Вместе 29 лет. Кризисы, конечно, были, как без них, но не думаю, что это из-за возраста.
Мы поженились, мне было 18 лет, ему - 22 года. Уже 6 лет второй раз замужем.
Кумовья поженились, ей было 17, ему - 21, - в марте отметили "совершеннолетие" совместной жизни. Кризисов - не замечала. При этом лет 5 назад она стала инвалидом, у нее опухоль головного мозга прооперирована и неудачно, задет лицевой нерв, а он ее по-прежнему на руках носит.
Да! В августе будет 9 лет нашей семье! Кризис был, когда ребёнок родился, но мы достойно из него (кризиса) вышли!

Это мой второй брак, но первый раз я это и за брак то не считаю....))
**
*****евгения *****
мы поженились, когда нам было 18 и 21. Осенью 20 лет будет))) ) Был небольшой кризис лет через 7. Не до развода, правда, но все устаканилось. Но думаю, что это не от раннего брака. Просто со временем меняются взгляды, привычки и т. п. И без мудрости каждого из супругов тут не обойтись.
Неа! Уже не числится))) ) Он хотел вернуться через 3 года после развода, но мне это уже не надо было.
Но знаю много семей, которые поженились в 19-21 И уже больше 10 лет вместе.
женился в 21....вместе уже 38 лет.... не думаю, что дело всё в том, что я супер-жена, а он супер-муж ( хотя так оно и есть!!!!), я не устаю повторять, что брак -- это лотерея.... у меня вышло, что это ---беспроигрышная лотерея!!!! я вышла из этого положения без проигрыша!!!!)))
Чолпон Ашимова
мы в 19 поженились и обвенчались. 5 лет в браке.
примерно на 3м году было что-то типо кризиса. не сколько в отношениях между нами, а в разности взглядов на то, какая должна быть семья. тогда это все казалось дико и ужасно. а сейчас толком и не можем вспомнить подробностей кого и что не устраивало и с чего это все было. и переживания в тот период кажутся все какой-то мелочью и глупостью теперь
но я рада, что такой период был. от ряда событий люди меняются, набираются опыта, мудреют, а не только озлабливаются, как некоторые считают.
наверное, это было не только из-за того, что "детьми" женились, а еще и потому, что у него не было семьи как таковой (родители умерли рано) , и его нужно было обучать, так сказать. ну это уже сейчас понятно. а тогда, в силу возраста, и не опытности воспринимались какие-то мелочи с эмоциями)))
Своего я заарканила ему 19 было =))11 лет вместе... Был кризис но давно 6 лет назад...
Таня Овчаренко
Юля, никто правды не скажет) щяс идеальные жены идеальных мужей укажут тебе, как правильно жить избегая измен, кризисов и прочей лабуды)))
Мой первый брак: мне 18, ему 20. Мозгов не было ни у кого: с родителями ругались, условия какие-то ставили, такое творили - жесть. Через 3 года я ушла.
Второй брак: мне 21, ему 19. Мозгов еще меньше. У него шило в *опе, я взрослая женщина. Дочку родила. А он не нагулялся. Еще 3 года протянули.
Третий брак: мне 27, ему 29. Я взрослая тетя, мама уже, он взрослый, адекватный, понятный мужик. Вот и получилась хорошая семья. А все ДО этого - фигня.

Кстати, второй муж женился, родил двоих детей, открыл свой бизнес - моск вырос у него. Но потом. Апосля меня.
Да, 5 лет живем в официальном и 6 лет по факту.
Кризиса не было.
Но мы с ребенком не торопились, гуляли вместе, пока гулялось: и в клубы, и на моря, и в страны заморские.
Пупсяш появился через 4 года совместной жизни. =)
Анна Мартынова
ну да. в 22 на мне женился и до сих пор числиться в мужьях) Так, я считаю, что это не особо то и рано, поэтому кризиса из-за этого не было
Мой нынешний муж! первый! раз женился в 18 лет,
и молодым не советует.
Мы встречаться начали, когда мне было 16, а ему 23. Через год стали вместе жить, еще через год - поженились, еще через 3 забеременели и родили.. . В общем, у нас как-то все планомерно и обдуманно, а посему и кризисов не было...
Julia Frolova
Мне было 16, мужу 18,в браке 5 лет, вместе почти 7. Кризис у нас на данный момент, а до этого жили хорошо и дружно. Пока не знаю, разведемся сейчас или нет...
Нина Холдина
поженились мне было 19 ему 23. В этом году 11 лет брака будет. Были кризисы. Много. Мудреть только недавно начали, причем оба. Стало легче.