Прочие дела домашние
на отдыхе встретили семью женщина мужчина и двое детей дошкольников, даже сомнений не было что это родители с детьми,
оказалось это внуки. вы как определяете и есть ли критерии по которым можно понять, кто это бабушка или мама ?
Похвастаюсь, меня всегда за маму внука принимают: -))
А дочери как-то в школе сказали: "А мама не смогла прийти? ",за сестру старшую её приняли.: -))
Я не определяю и не задаюсь такими целями, слышно же обращение)))
Маргарита Мартыненко
обращение слышно не всегда, к тому же к этой паре дети обращались по имени.
разные они. и мамы с папами и бабушки с дедушками.
есть старшее поколение - активные. есть их дети, как старики, неподъемные.
чаще наоборот. бабушки неуемные наседки.
мы наверное так же смотреться будем)) )
будем с внуками молодыми дедкой и бабкой) )
а вообще я маму уже перегуляла.
она родила меня в 17 лет
я родила в 18 лет
то есть она стала бабушкой в 35 лет.
а наша старшая почти в 19 еще не беременна)) )
так что и я в 37 еще не бабушка
мы наверное так же смотреться будем)) )
а вообще я маму уже перегуляла.
она родила меня в 17 лет
я родила в 18 лет
то есть она стала бабушкой в 35 лет.
так что и я в 37 еще не бабушка
А мне и неинтересно.... определять... У меня знакомая мама и бабушка.... Дети одногодки...)))))))))
да нет в общим критериев-впрочем, по моим наблюдениям с бабушкой и дедушкой дети ведут себя поспокойнее, с мамашами чаще капризничают
а сейчас вообще трудно определить, и рано рожают и поздно, и внешность вовсе не показатель возраста.. . запросто можно ошибиться
Маргарита Мартыненко
ну им на вид было лет 35, оказалось 50
Нет таких критериев))) )
Моя знакомая жила в США, думала, почему так много бабушек с внуками в поликлинике, а где же мамы?
Оказалось, это были мамы с детишками)))
если не знаешь мама-папа или бабушка-дедушка, то лучше предпочтение отдать, что это мама - папа, в случае ошибки всегда окажешься в выйгрышном положении.
есть, мама нормально дает детям отдыхать, а бабушки их на руках носят
Маргарита Мартыненко
на руках не носили, даже очень по -спартански к ним относились, практически на них sdybvfybz не обращали, дети много бегали сами по себе,
Irina Derevleva
смотря какая мама, я вот тоже считала себя такой-чем бы дитя не тешилось... а чем дальше, тем все чаще замечаю, что я постоянно говорю-туда не ходи, это не трогай... в общем оберегаю на каждом шагу, порой может через чур, даже не оберегаю, а много запретов создаю, типа воспитания что-то...:))
слушайте как они их зовут мама или бабушка. мне кажется можно как то интуитивно определить.
Маргарита Мартыненко
они чаще к ним по имени обращались, а вот когда один раз обратились- бабушка, я была в шоке и тогда начала уточнять и оказалось что бабушка.