Прочие дела домашние
Что можно сделать с пивом ( кроме как выпить-я не пью пиво ) ?
Приготовить на основе пива кляр для рыбы, креветок, нарезанной тонкими полосками курицы, овощей или яблок ( пиво+ щепотка соли+мука до консистенции густой сметаны) или приготовить тушеную курицу в пивном соусе (кусочки курицы обжарить в небольшом количестве масла, в отдельной кастрюльке обжарить 2 ст. л муки с 2 ст. л сливочного масла, постепенно добавить 350 мл бульона, 250 мл пива, 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна, соль и перец по вкусу, положить курицу в соус и тушить до готовности. Лучше всего подавать с крупными отварными макаронами)
Угостить соседа)))
Говорят, что волосы лечит, если намочить раз в неделю, но эо про натуральное пиво.
Слоёное печенье, например... На 3 стакана муки, 1 стакан пива, 1ч. л. соды, пачка маргарина, замешиваете, поставить на пол часа в холодильник,.. Затем раскатать и положить опять в холодильник затем, опять раскатать и так раза 3, потом порезать на ромбики или квадратики (как больше нравится) , с одной стороны посыпать сахаром и выпекать в духовке.
Можно маску для волос: 1-2 ст. л. мёда, 250 мл. пива, смешать и втирать в волосы. Укутать на 20 - 30 минут.
тесто для печенья или торта. слоёным получается.
На его основе делают замечательный кляр для рыбы, коржи для наполеона получаются отменные.. . Есть такие, что делают тесто на блины и аладьи... но этот совет не берусь давать - я не пробовала.. . А вот кляр попробуйте - нет ничего лучше для этого дела.. . В старину (да не так и давно) девушки пили пиво, как лекарство - чтобы нарастить округлости... но тогда пиво было исключительно натуральным...
Угостить меня
Сделать с ним маринад к шашлыку.
Вымочить им волосы, надеть шапочку на какое-то время. Потом сполоснуть. Маска для волос: ) Пиво, правда, сейчас прохимиченное.. .наверное: )
http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36399
Раньше родители говорили, что на пиво хорошо крутятся волосы и долго держит. Ещё я пиво разогреваю и пью, когда у меня сильный кашель. Гадость ужасная, но помогает.
вылить
Моей сестре на выпускной волосы завивали и вместо лака использовали пиво, т. к. у нее очень-очень длинные волосы. Прическа получилась шикарная)))))))
Прокипятить)) ) При простуде помогает))
сделать компресс
Можешь позвать подруг (которые пьют) и отдать им а сама пей сок ну типо зделай пати
заморозить и скушать как мороженое