Это что ж папа с мамой должны кушать макароны, а ребёнку на последние деньги клубнику зимой, в попу поцелуи, любой каприз, он царь и бог в семье?
Или что означают по Вашему эти фразы?
Прочие дела домашние
На детях экономить нельзя! Всё лучшее детям!
На мой взгляд, нельзя экономить на качественных продуктах для ребенка, да и для себя тоже. Зимой клубника нифига не полезная, так что можно сэкономить. Нельзя экономить на детском здоровье (например на качественных, но дорогих прививках) . На образовании нельзя. А вот на сладостях, игрушках, одежде (кроме обуви и зимней) , кроватках-колясках можно и сэкономить, купить подешевле или вообще б\у. Игрушки, например, дешевле купить наши, чем навороченные импортные. Ломают дети одинаково и те, и те, а по деньгам разница ощутима. Из одежды футболки-брюки тоже дешевле покупать например в текстильных ТЦ от наших производителей, а не в супер-крутом бутике. Вот на всем этом можно экономить легко
ну например на игрушках, точно экономить нельзя! я пару раз экономила, покупала игрушки по дешевле, в итоге ребёнок их сломал в первый же день )) я считаю что ребёнка нельзя ущемлять, еда должна быть только самая свежая и качественная и т д. (без крайностей) ! конечно если в семье нет денег, то тут всё по ровно, ребёнок ест то что и родители.
Зачем так в крайности бросаться.
Это значит, что еда должна быть свежая и по возможности экологически здоровая-без глютанатов натрия и прочей фигни. Одежда-прочная и теплая.... ну и т. д. и т. п.
Ребёнок полностью зависим от взрослых, а посему нуждается в бОльшей заботе. .
(клубника зимой-не вкусная, просто никакая)
И чего ты хочешь узнать?
Надежда Чирочкина
Ничего более того, что спросила!
Ну не стоит так мрачно! Если купил клубнику зимой, то и кушать нужно вместе. Хотя бывает ребенок болен и на последнее купишь лучшее и как-то равнодушно относишься к таким деликатесам. Для меня эта фраза означает, что детей нужно лю. бить, учить, одевать, не в самое лучшее, а насколько бюджет позволяет. У нас старший сын учился в универе, платно учился, мы на всем экономили, боялись лишний раз сахару купить. Сейчас смеемся когда вспоминаем.
Приведу элементарный пример. . Не экономить на одежде и обуви, питании, здоровье ребенка. .
Есть у моей подруги знакомая, всегда берет ребенку дешевую обувь. . Мало того, что обувь, естественно, летит через неделю, так ребенок себе ноги в ней сбивает..
это значит любить уважать оберегать а не потакать капризам
А на мне экономили!
Светлана Таранова.
О! Как это знакомо!
Нельзя экономить на любви и заботе (в материальном смысле) и на качестве того, что мы им даем. "все лучшее-детям", а не все, что хотят-отдай.