Прочие дела домашние
Сколько времени Вы "болели" после развода? (Если разрыв не по вашей вине).
Прошло 3 месяца в слезах (у знакомой) , а вчера она мне сказала-знаешь, Свет, а одной так хорошо, спокойно и улыбнулась.
у меня был не развод.... а что-то типа совместного жития бытия.... мое состояние можно было разделить на несколько этапов:
1) сильная и жуткая боль. постоянные слезы - это где то месяц
2) облегчение и анализ происходящего. я поняла какое счастье что меня бросили.... даже сказал ему за это искреннее спасибо
3) злость на человека, что не оценил моей преданности и любви.. .
4) удовлетворение моего самолюбия - он потом жалел что бросил, признавался в любви хотел вернуться, но мне этого было не надо... .
5) абсолютное равнодушие к нему, его жизни... .
общее время 1,5-2 года....
Через месяц становится легче.
Месяцев 5 поболела, потом порадовалась и года не прошло, снова замуж собралась.
После первого была такая злая, что реветь не хотелось, ушла в работу с головой и через неделю оклемалась.
А второй раз, я уже до развода вымоталась настолько, что развод отмечала в кабаке - радостно и с размахом :))
Развод был не по моей вине, но моей инициативе. Рыдать и стенать, не было ни возможности, ни желания - на руках полутора годовалый сын, отсутствие денег, работы, детского сада, аллиментов ( не подавала на них из принципа) . Вернулась домой, посадила маму с ребёнком няньчится, в течении трёх дней вышла на работу, пахала как папа Карло без выходных и праздников и ...Вздохнула с облегчением.)) ) Свобода!! ! Жизнь хороша!))))
А какая разница по чьей вине?! ! Это все равно больно.. .
10 месяцев уже прошло.. . Только легче не стало ни на грамм.. .
Иногда, редко-редко, бывает такой день, кажется, что боль прошла, можно радоваться жизни.. . Но это ощущение быстро проходит.
11 лет прожито было, 2 дочки-красавицы и вдруг.... развод. Полтора года ревела каждый день, стала 47 кг, чуть было под машину однажды не бросилась.... А потом - встреча с мужчиной, счастливые глаза старшей дочки и веселый смех младшей. Стали жить вместе с первой встречи, но душа болела. А он ждал, говорил, что все пройдет, занимался с моими дочками. На мое выздоровление понадобилось примерно 4 года, недавно мы расписались.
а я не болела: еще ДО развода все ВЫГОРЕЛО! Т. ч., развод отметила песнями и плясками!))
Я несколько лет успокоиться не могла. Правда, мы и прожили долго - 16 лет, двоих сыновей родили. Да и бывший мотался как какашка в проруби - то туда, то сюда, всю душу мне вынул.. .
А через 8 лет после развода снова замуж вышла))
полгода наверно.... а потом сказала примерно так же как и ваша знакомая и зажила преотлично!))
месяца за 3 пройдет-главное выйти к людям. Херь все это