Прочие дела домашние

Можно ли слушать музыку если в семье умер человек?

Говорят что 40 дней нельзя слушать музыку, петь и смотреть телевизор. У меня 17 мая бабушка умерла и вот теперь я не знаю можно ли все это делать или нет. Помогите пожалуйста
Lora Volkova
Та глупости всё это. Покойнику всё равно.
Анна Молодых
Лучший ответ
Зависит от вашей любви к вашей бабушке и насколько глубоко вы скорбите. Но в любом случае - не оскорблять окружающих .НАДЕНЬТЕ "УШИ" И ТАЩИТЕСЬ незаметненько, СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО!
Lena =))))
правил на этот счет не знаю, а вот подумала: а если это музыка, которую покойный очень любил? ведь 40 дней душа рядом с домом обитает
Смотря какую.
Реквием Моцарта просто приветствуется.
когда у меня у меня умерла мама то честно сказать мне было не до музыки и не до телевизора настолько я по ней скорбила
Мария К
Можно, только осторожно! Рекомендуют слушать музыку, которую слушают Готы и
Эмо, смотреть телепередачи и фильмы, которые удручают и заставляют грустить, страдать и плакать...
Глупости все телевизор точно можно смотреть!!!! ну музыку слушать думаю не стоит из этических соображений!
музыка разная бывает - даже на похоронах играют музыку, при зачитывании некролога тоже включается тихо музыка
можно всё
Причины не слушать музыку и не смотреть телевизор, нету. Важно чтобы мысленно побыть с человеком несколько дней. Ходить самого себя пугать в тишине, тоже не дело.
Я думаю что музыку можно слушать за пределы двора (в наушниках или без) можно, телевизор смотреть нельзя 9 дней (как правило)
..
нет, как само минимум две недели нельзя слушать музыку.
у моей подруги когда умер папа, то телик смотреть тоже нельзя было.
antonina molodilo