Мне не кажется, что стала программа сложней. Скорее, подача стала значительно хуже. Учебники, на мой взгляд, вообще нечитаемы - черт ногу сломит.. .
И я не понимаю, для чего все дети делают так называемые проекты. Какой в этом смысл???
Прочие дела домашние
Так все же, сложнее ли стали программы обучения в школах по сравнению с программами 70-90г. г.?
Не сложнее. . Если к ребенку не соваться со своими знаниями школьных лет и представлениями о правильности- ребенок программу одолеет- рассчитана она не на супер Вумных, а на среднестатистических
Нет, не сложнее- бестолковее. А в 11-м классе вообще никаких знаний не дают- натаскивают на ЕГЭ.
сложнее)))))) ) но мы ведь все понимаем что не только программы обучения сменились)))) ) но и мир в целом)))) ) современные технологии чего только стоят))) )
для сегодняшних детей все нормально)))))))
На мой взгляд поверхностнее стало обучение.
забивают детям голову требухой!
на деле оказывается затем, ребенок не знает
что есть История, где находится Мадагаскар,
кто такой Томпсон (который Сеттон))) )
поколение 70-х годов в разы сложнее и интеллектуальнее,
хотя сейчас столько внимания отдано Образованию,
парадокс, короче..
кто такой Томпсон (который Сеттон))) )
парадокс, короче..
Намного сложнее и не понятнее и вообще знания не дают вообще. (это я по внукам вижу) . Я ещё со школы всё помню, а закончила 50 лет назад без всяких так называемых "новых" методик обучения, которые якобы сейчас используются, а толку никакого
нет. Сейчас учат как сдать ЕГЭ, а не знаниям.