Прочие дела домашние

Хорошо ли жить совсем без детей? Вдвоём с супругом, к примеру?

я тут недавно читала опрос. который проводился в хосписе. 98% людей пожалели, что у них нет семьи...
Елена Гончаренко
Лучший ответ
Кому то может и хорошо, но мы вдвоем ребенка хотели.
Yulduz *****
первы лет 10, потом скучать начинаешь .
На семейном на совете
Мы решили-лишний третий!
Мир разделим меж собою
Ты и я-нас только двое!
Не узнает третий лишний
Как в садах белеют вишни
Землю нашу на рассвете
Не увидет лишний третий
....Быстро годы пролетели
Седина, как след метели
У друзей взрослеют дети-
Спохватились: ГДЕ ЖЕ ТРЕТИЙ? ?
Стало ясно"лишний третий"
Он нужнее всех на свете!
С запоздалой грустной лаской
Клонимся к чужой коляске.
Равнодушно смотрят звезды.. .
Все свершилось.. .
Думать поздно!...
Юля Кушнр
Я одна сейчас, смотрю, за всех бездетных отвечаю .Ну вот да, так жизнь сложилась, нет детей ( с мёртвым ребёнком вырезано всё что можно- это сейчас, наверное, всякие инновации... а в совке не церемонились) . И живём мы вдвоём .Любим друг друга. Про стакан воды пока не думаем.... Вставал вопрос об усыновлении, муж очень хотел... Но я, честно заглядывая "в себя"- не решилась. Если что-то не так, это три поломанные жизни....
Turkan Agabekova
я думаю что нет
80 % из 100 браков без детей распадаются, им просто не за чем жить
Наталья Губина
Кому как.
каждому свое конечно
Татьяна Фуголь
Каждому свое, но я не буду полностью счастлива без детей.
Со временем, можно и одному остаться, ради чего жить? Праздный образ жизни, поверьте, утомляет. Знаю массу таких примеров. и очень жалею, что у меня одна дочка.
если нет детей - зачем тогда себя ограничивать одним мужчиной ?
На всю жизнь!
ОООООчень хорошо, но некарсиво.
когда дети выросли стало хорошо...
Знаю несколько пар, которые живут без детей. Не по причине, что не хотят, а потому, что не могут иметь. Прожили они до старости в любви и согласии, что хотели, то и делали, куда захотели, туда и поехали. Одни, например, очень любили путешествовать, объездили много стран. Только вот одно но.... Когда они умирали, оказалось, что за ними некому было ухаживать, не кому было стакан воды принести. Соседи конечно иногда помогали, но ведь это все не то. Так и умерли в одиночестве. Так что как бы трудно не было, но лучше уж с детьми.
Зульфия Закизянова А сколько стариков умирают одни, при наличии живых детей. Так что рожать только ради того, чтобы кто-то стакан воды принёс глупо..
естественно, хорошо в двоем первые года 2-3 а дальше хочется полноценную семью, чтобы вокруг бегали прыгали и называли тебя мамой или папой