Прочие дела домашние

А Вы любите всё перепроверять? Вот делают Вам что - либо..., сделали, а Вы проверите-перепроверите или махнёте рукой....

сделали и ладно.

Как бы я мужу не доверяла, но когда он вешал люстру (не на крюк, а шурупами к потолку) , мне нужно было самой посмотреть какими шурупы он будет вгонять в потолок и насколько они длинны. А потом встать на стол и посмотреть.... крепко ли они там сидят. Так нет, мне этого мало, я попросила привязать внутреннюю планку верёвкой к крюку, который в отверстии в потолке ( этого всего не видно снаружи) , но это для надёжности... вдруг шурупы выскочат ...и люстра упадёт.

Я ДОТОШНАЯ ИЛИ У МЕНЯ ПАРАНОЙЯ?

Помню 20 лет назад были такие люстры с множеством пластиковых висюлек, так вот я вкрутила 4 лампочки по 100 Ватт в неё и пластмасса там расплавилась и цепочки с висюльками рухнули прям когда я под ней проходила, но я успела пройти и она посыпалась за моей спиной.
Теперь у меня страх, а вдруг и эта упадёт....
Ира Василенко
обязательно проверю, и не только мужа. .
у меня паранойя скорее всего..)
Ирина Печникова
Лучший ответ
Перепроверяют люди с тревожным типом личности или фобическими расстройствами. Это их типичная симптоматика даже в норме.
У меня другой тип, а не перепроверяю, а скорее наоборот. )
В работе два варианта. .
Сто раз объясню, расскажу, сделаю чертежи, в кучку сложу инвентарь и необходимые материалы, попрошу повторить как поняли, еще раз сам повторю, еще раз переспрошу, как поняли, посмотрю как будет "вкручиваться первый шуруп" и только в случае если меня увиденное удовлетворит, со спокойной душой пойду пить свой кофе. . :))

Ах да. . второй вариант.. .
Или сделаю все сам. . :))

А в остальной жизни, вне работы ( да. . чуть чуть и такой имеется). . и просить некого. . :))
За мужем не проверяю никогда. Он все качественно делает, маньяк какой-то... )
На работе тоже есть пара-тройка людей, пользующихся доверием. За остальными надо проверять обязательно, косячат постоянно.

Кстати, лампочки неправильные в люстру-то вы сами вкрутили...)))) ) это мужу за вами проверять надо....)) )
В паспорте таких приборов всегда написан максимум ватт, который можно использовать. 400 - перебор вышел...)
Если муж деает какую-то работу по дому - никогда не проверяю- знаю, что будет все сделано качественно; а вот когда наемные работники, тогда стою у них над душой, пока не будет сделано все как следует.
Своему мужу я доверяю полностью в таких вопросах. Лучше него мало кто сделает. А вот если чужие кто-то.. тогда, конечно, проверяю.. . и не раз..))
я только мужу приказываю электроприборы включить и потрогать))) он смеётся: "мол, если меня бабахнет-тебе не жалко? " я ж отвечаю: "кто делал, тот пусть и испытывает")))