Прочие дела домашние

если человек умир, а на нем было 6 кредитов, кто эти кредиты будет платить?

Родственники умершего, вступившие в наследство - долги наследуются вместе с имуществом.
Светлана Грубова
Лучший ответ
Поручители или наследники его имущества.
те кто вступит в его наследство
Наследники, принявшие наследство, если наследство меньше чем долги, тогда наследники могут не принимать или отказаться от наследства, в этом случае долги оплатят поручители, при их отсутствии долги лягут на убытки кредитной организации.
Ольга Киятова
Если в договоре, который он заключил, этого пункта не было, то ни кто и не будет платить. Надо внимательно прочитать договоры.
Алена Петухова
Сейчас кредиты стараются страховать . Главное, не пропустить срок обращения в банк со свидетельством о смерти заемщика. и тогда оплачивает страховая . Если же нет страховки, то платит тот, кто примет наследство
Nazerke Kalieva
...проверьте какие кредиты на нем, без страховки-бремя родственников....
Если кредиты были застрахованы, то платить будет страховая компания. Сейчас, вроде, страховка обязательна.
Наследники.
Наследники, но только в пределах наследственного имущества. Если, конечно, коллекторы не будут слишком настойчивы
вообще все кредиты застрахованы.
поэтому вам надо будет обратиться в банки, показать свидетельство о смерти.
дальше дело страховой компании.
если кредиты не застрахованы, а такого не должно быть, то платят наследники и поручитель.
Будьте бдительны - кредиты застрахованы !
у банков шкурный интерес, так же как и у страховой компании.
НИКТО.
Конкретный случай была кредитовая карта у человека. Родственникам предложили ее оформить на себя они отказались .Кредит закрыт банк погасил.
Людмила Лагода
поручитель либо наследники
наследник.. . но можно от наследства и отказатся.. . тогда банки заберут имущество.. . калькулятор вам в помощ...
Да вроде сейчас везде страховку впаривают, точнее не дадут кредит без "добровольной " страховки, она должна покрывать убытки банка, а если не застрахован кредит, то наследники или поручители *(если они были) платят по счетам.
если они застрахованы то ни кто, а если нет ((( то наследники