Прочие дела домашние
Спрошу еще --если это мальчик, а не девочка... то на какие специальности можно
поступать в техникумы?? ? Рабочие.. Сейчас просмотрела техникумы по специальностям--в основном -теник-слесарь, техник электрик.... а мой сын учиться 4-5. и он не будет работать на таких работах. сначала он хотел быть программистом.. теперь не знает но рабочим-это не про него.. . с девочками все проще-есть и экономика, и туризм ...и т д а МАЛЬЧИКУ?? ? ведется за друганами с класса--как объяснить.... Зачем идти в вышку через техникум???? это же и контингент разный--может там половине и не нужнв потом будет эта вышка?? ? и ему тоже соответственно станет не нужна.... вот хотят быстрее взрослыми стать! Зачем?? ? Если я чего не понимаю-то на какие спец можно пойти в техникум-только не рабочие.. . а ткаие же как в ВУЗЕ?
объясните, если в конце концов будете получать высшее образование, то лучше время на СУЗ не терять. В училище сын "скатится" по учебе (в лучшем случае) . Лучше поступать в технический ВУЗ. Хорошие технари всегда в цене.
Есть что-то, связанное с юриспруденцией, экономикой, банковское дело, товароведение, дизайн, да куча всего. Откройте сайт учеба точка ру.
не знаю ваш регион смотрите какие заводы у вас развиты . у нас металлургия развита - я бы отдала в металлургический .
Оставляйте в школе и не думайте.
кулаком по столу и авторитетно сказать, что куда идут его друзья вас не волнует, а он останется в школе
а если завтра его дружки с 5 этажа прыгать будут, то что и он с ними за компанию?!
Если хочет быть программистом, то на программиста пусть и идет. Тем более, что в универе, что в колледже дают только основы, углубляться самостоятельно надо. После коллежда в универ по той-же специальности могут взять на 2-3 курс, если желание будет.
Мне кажется, мальчикам легче выбрать, и на работу проще устроится. У меня вот девочка, ЕГЭ сейчас, я не хочу, что б она на экономиста или юриста шла, но похоже стадный инстинкт срабатывает. (не обижайтесь, кто экономист и юрист, просто мой ребенок технарь, хоть и девочка, и в нашем городе есть выбор) . Надеюсь переубедить. Там, где я училась (техникум - производство стройматериалов, институт - коммунальное хоз-во и строительство) , мальчикам можно много чего востребованного найти.
Зря Вы так, мамаша.
Я работал в техникуме.
Большинство преподавателей откровенно завидовало ребятам - студентам технических специальностей (компьютерщики, холодильщики, авторемонтники, технологи общепита) , когда те выходили на практику, в организации их брали с зарплатой выше, чем у тех же преподавателей.
А после практики ребята приходили уже совершенно взрослыми.
А некоторые так и оставались работать, а учились параллельно.
Заканчивали с отличием.
Сейчас встречаю в городе. Они уже с семьями, с ребятишками.
Такие молодцы! Здороваются, улыбаются.
Я работал в техникуме.
Заканчивали с отличием.
Такие молодцы! Здороваются, улыбаются.
Можно пойти на туже экономику и банковское дело. У знакомой в группе колледжа на экономике девчонок и парней 50 на 50. А так лучше на программиста.
Сына в сантехники определяй а сама дворы мети однако пользу принесёте оба