Прочие дела домашние

А чем вы открываете вино, когда нет штопора? ++

Чем - нибудь пытаюсь его вдавить внутрь))))) )
Один раз года 4 назад, шпилькой вдавливали))))
Марина Алиферова
Лучший ответ
на работе - проталкиваем пробку внутрь или выковыриваем.
дома - с помощью самореза, дрелью или отверткой или пассатижами.
Яна Бабухина
Карандаш (ручка) , сверху кладётся книга и по ней молотком. Пробивается внутрь бутылки. Не очень эстетично - но если положение безвыходное?
Только шуруп я вкручиваю отверткой)))
Ольга Касатина
1.Саморез+отвертка+плоскогубцы
2.Выворачиваем металлический крюк их деревянных плечиков, вкручиваем в пробку, за крюк вытаскиваем.
Не было случая, чтобы женская компания не справилась с бутылкой вина))
Olli_ Iven
Ножеточкой, она у нас как штырь.
А один раз не было ничего под рукой, пятница, вино, вижу отвёртку какую-то новомодную) Только видно мужики купили.
Ну и давай я ей ковырять, пробку протолнула, а вместе с ней какой-то наконечник с отвёртки свалился в бутылку. Ну думаю... ппц мне будет за эту фитюльку)
Пришлось потом разбивать бутыль и доставать)
Ничем... глотаю слюни и сопли со слезами от досады))
Diana Kozhakhmetova
не пью вино
Алёна Щвец
ну у соседа же есть штопор....
Мария Клячина
Карандашем, ручкой, мизинцем.
Алия Жапабаева
У меня не настолько горит, чтобы пользоваться подручными средствами. Обойдусь без вина.
если нет штопора .. тогда мы водку покупаем )))
Марина Маркина
Ножом открываем, а тут был друг мужа так он с размаху ножом горлышко сорвал вместе с пробкой)))))
Гы :))) Я во всех случаях открываю вино мужчиной :))) В том смысле, что он открывает :) Когда нет штопора, он может это сделать ножом, вилкой, отвёрткой, да и вообще, чем он только эти бутылки не открывал, ибо где мы их только не пили :))))
я внутрь проталкивала подручными средствами) ) давно это было)
На работе вот таким саморезом открывали, пока штопор не купили. А то, бывало и ножом расковыривать приходилось.
Я беру нож с узким лезвием и втыкаю иго в пробку на 2-3 см. Потом выкручиваю пробку из бутылки. Если это не удается, то проталкиваю пробку внутрь. Заморачиваться с шуруповертом мне лень.))
тем, что есть под рукой
вилкой))
Нина Сергиенко
Однажды попала в такую ситуацию - собрались с компанией девченок и оказалось что в доме нет штопора)) ) Это было шоу по открытию бутылки вина столовыми приборами)) ) Ковыряли вилкой, проталкивали вовнутрь ножом, чего только не делали)) ) Смех да и только...
Ножом вокруг пробки по краям пройтись что б сузилась чуть, а потом пропухнуть вниз рукояткой ножа или отвёрткой например. Что бы пробка не плавала вверху, нужно перевернуть бутылку к верх дном, зажав при этом горло ладошкой, подождать секунд 30-40 и потом перевернуть обратно, пробка если всё сделать правильно будет на дне.
Картинку еще не видела, хотела ответить.... точно так-же, саморезом, просто идеально!
Rimma Моnti
отверткой)
муж еще пальцем умеет)