Прочие дела домашние
Подскажите как мне поступить?
мне интересно, почему в вопросе не прозвучало отношение вашей мамы к данному вопросу. или она не догадывается о том, ч то папа позволяет себе такие бестактности, или халатно пропускает мимо своих ушей. в любом случае, это неправильно. и ваше мнение по поводу поведения отца тоже верно-он поступает некрасиво и странно. я думаю, стесняться здесь не надо, а просто прямо сказать маме, что неправильно и неприлично папе заходить в комнату дочери, не будучи уверенной, что она одета. и папе сказать тоже самое. и не надо говорить, что они вас видели голенькой. это было в далеком младенчестве, которое давно закончилось. у вас началось половое созревание, в это время как никогда важно уважать ваше личное пространство. то что вы долго спите, не извиняет отца. а что, постучаться в дверь и спросить "можно? " язык отсохнет? может, он считает нормальным зайти в ванну в то время, когда вы моетесь в душе? нет? а почему, ситуации в принципе одинаковые. надо поставить папу на место. тогда и инет поделите поровну.
Lyudmila Aydogan
Верно подметили, я тоже подумываю, что если бы я не закрывала ванну когда идку купатся, то он бы и туда тулился. Потому что много так было, что я утром умываюсь, превожу себя в порядок и ванную не закрываю (потому что всего лишь умываюсь) так он безпардонно заходит и тулится руки мыть или ещё-что-то...а я могла и переодеватся..вообщем ужас, всегда нада за собой следить закрыта ли дверь на защёлку. Я маме не однократно о такой ситуации говорила, а он ничего сделать не может, видители до него не доходит! Предётса разговаривать по другому!
Анна Перова
мммммммм...не совсем удобно мне такое предполагать, но....как посторонний человек зная ситуацию только с ваших слов. я бы предположила, что у папы к вам какой то нездоровый интерес. может, он сам о нем не знает, и просто подсознательно пытается его удовлетворить. похоже, вам срочно надо решать вопрос об отдельном проживании.конечно я понимаю,возраст и все такое, но ради своего морального спокойствия начинайте планировать пути к отступлению
это что-то с папой вашим не нормальное. вы обязательно сходите к психологу, он вам все расскажет. У него нездоровая родительская ревность. Он все еще хочет вам (а может и себе) показать, что вы маленькая, что вам нечего стесняться. Я не драматизирую. Я по тв каку-то похожую передачу смотрела. ничего в ней криминального не было, рассказывали о психике родителей повзрослевших детей. А пока поставьте замок на дверь, это тоже не вариант, но хоть что-то.
ОТВЕТ ПРОСТ, любимая!!!! КОПИ и ЗАРАБАТЫВАЙ деньжата, а затем ПОКУПАЙ СЕБЕ КВАРТИРКУ!! ! ТАМ БУДУТ только ТВОИ ПРАВИЛА и НИКАКОГО РАЗДРАЖЕНИЯ!!!!
ПРигласи мастера, пусть он установит замок.
это вполне нормально.... для папы... в его понимании он ничего ТАКОГО не делает и в конце концов ты его дочь.... проходили знаем.... поговори с мамой! объясни все так же как написала тут! она как женщина быстрее тебя поймет если нет то единственный выход - скандальчик....
Папы вообще дочек дольше чем надо детьми малыми считают. Подключить маму и без эмоций об этом поговорить
Ну вооще-то пока ты живешь не одна - голышом как-то не прилично расхаживать, потом он ведь всетаки твой папа, а не сосед по комуналке, и даже если и увидит тебя в трусах, что из этого? Несколько лет назад он тебя и без них видел;) ) Относись к этому спокойнее, и не забывай что отец имее такое же право на комп и инет как и ты, даже если он находится в твоей комнате. Не стоит раздражатся по таким пустякам.
Анна Перова
не согласна с вами по этому поводу. для гармоничного развития личности, правильного полового самоопределения необходимо, чтобы взрослые родители уважали право ребенка на собственное закрытое пространство. в период полового созревания дети очень болезненно относятся к переменам в своем организме и внешнем виде, возникает стыдливость, проявляется чувственность. если отец беспардонно влетает в комнату молодой девушки, это уже неправильно. к сыну еще можно зайти, все таки особи одного пола, и то есть шанс застать его за утренней мастурбацией. а к дочери-ни-ни! с этого момента она сама определяет, кому она может показать свое тело, а кому нет. и пусть вас не удивляет мое рассуждение на отвлеченную тему-вроде вопрос про компьютер. на самом деле вопрос о бестактности и ненормальном поведении отца, который не уважает чувства своей взрослеющей дочери.
нет замка на двери, надо быстрее ставить.
А нельзя на его компе тоже инет установить?
Lyudmila Aydogan
к сожелени нет, это ребует определённых затрат, а у нас их нет. (вернее лишних нет)
Это конечно ненормально. Хотя он, сто процентов, думает, что ничего страшного в этом нет. Я бы просто устроила небольшой скандальчик, чтоб было ясно и понятно.
пусь себе в комнату ставит нет, а твой комп и без него обоитись сможет. . ты потом также к нему заваливать начнеш, может тогда подумает...
Не расстраивайся. Всё будет путём. Папа не такой уж нехороший как ты думаешь.
Если уже переговоры не помогают, требуйте что бы хотя бы крючок на дверь сделали. А папе должно быть стыдно. Твоя комната - твоя территория, и если уж родители установили интернет на твой комп, то должны с тобой считаться!
поставить замок на дверь. пафосно так, с перфоратором, чтоб весь дом ходуном ходил. Поставить пароль на комп
он не изменится, таким и останется, лучше не скандалить! !
мне 30 лет - давно живу отдельно, но когда приезжаю к рождителям на выходные - все повторяется по заученному сюжету. поэтому когда я там всегда спать ложусь практически одетой.
Поставь на комп пароль, а на дверь - замок.
Такие вопросы должна решать мама. Но если по каким-то причинам она не может, тогда будьте посмелей и садитесь за стол переговоров.
Lyudmila Aydogan
если бы, я маме уже говорила, она только развела руками. (мама ему говорила что я уже не маленькая, и ему не стои заходить вез стука в комнату...) так до него не доходит!!!
Я так думаю стоит поговорить с ним в более спокойной форме и объяснить все теми же словами, что ты изложила в вопросе. Просто долька эгоизма присуща всем.