Прочие дела домашние
Как считаете, с возрастом люди жалеют, что у них нет детей, им становится одиноко? Тем парам, у которых нет деток.
Или и до старости могут жить счастливо? Вдвоём или одному (т. к обычно редко умираю в один день)
конечно же жалеют, ведь жизнь прожита в пустую)) ) какое счастье может быть без детей?)
Зависит от того есть у них в жизни хоть что-то важное или нет.
А дети это не средство от одиночества или скуки.
Сколько есть людей, у которых дети есть, и они при этом совершенно одиноки. Так что нет ни у кого никаких гарантий.
Забира Нысанбаева
сейчас люди живут по всему миру. у меня дети проживают в Англии. так что одиночество у нас ВНУТРИ ,,,( это ОЩУЩЕНИЕ САМОГО СЕБЯ )
Не всем к старости пить хочется.
Некоторые даже радуются что детей них нет, особенно глядя на соседскую дверь, за которой недавно родная дочь убила свою маму, потому что та не дала денег на опохмел.
обычно это либо их выбор (что бывает редко) , либо данность (что бывает чаще).... не вижу повода для сожалений....
я как раз сейчас смотрю, как наша уборщица территорию метет и думаю .. пашет на трех работах .. с утра до ночи моет и убирает .. тянет всю свою семейку .. живет в общаге .. и как бы она плохо жила без кучи нахлебников то ))))
Ильмана Долгова
а кто знает, может и плохо бы жила.
Детей хотят (или не хотят) в детородном возрасте. К старости этого вопроса нет. И если у человека нет (и не было) в жизни стремлений, увлечений - не прожил, а просуществовал, тогда к старости нарисовывается иллюзия - вот если бы у меня были дети.. . Больше зацепиться не за что, чтобы оправдать пустоту в жизни. А если дети есть - что меняется? Повесили бы свое одиночество и никчемность на детей? Никаким - даже самым распрекрасным детям это не нужно. Так что может быть и сожалеют. Но, как уже сказали, дети - не средство от одиночества и скуки.
Ильмана Долгова
Как, что изменится, если есть дети? Само ощущение жизни другое, около тебя родные люди. Это можно понять только. родив самой. Кто не родил, тот никогда не поймёт.
ко мне в аптеку иногда приходит одна бабуля. еле-еле, полуадекватная, грязная. вонючая. из ее бормотаний ясно. что у нее есть сын и дочь... где-то по межгороду, которых она уже много лет не видела-не слышала.... ну и выод очевиден.
Ильмана Долгова
Далеко не у всех так.
Ксюша Ксю
к счатью да,но и такие случаи не редкость.
Ильмана Долгова
Желание рожать от этих случаев не пропадает.
С годами они привыкают к этому, и если гармония в семье то живут счастливо и до старости... смирились и приняли ситуацию такой какая есть и из этого уже черпают светлые моменты...
уверена в этом
жалеют те, кто хотят иметь, но не могут.
а кто не хочет, им такая жизнь в кайф.
как люди по себе -то любят судить. если у них свет клином сошелся на детях, значит у всех в мире так же
а кто не хочет, им такая жизнь в кайф.
Нееет.... я не уйду на пенсию и у меня будут деньги на еду и прочее необходимое. Мне не нужно, чтобы меня кто-то содержал в старости
каждый умирает в одиночку
конечно жалеют. Хоть одного ребенка нужно
У меня был шеф. Я к нему пришла сказать о беременности третьим ребенком. Он мне сказал, что единственное о чем он жалеет в своей жизни, что у него всего одна дочь. Детей в семье должно быть много.
Ильмана Долгова
А вот это далеко не обязательно! детей должно быть столько, сколько Бог даст и на сколько позволяют материальные средства.
Когда взгрустнется на старости лет, посмотрите на своих знакомых, у кого есть дети от которых у родителей всю жизнь одни проблемы
Ильмана Долгова
Да я не о себе.. Лучше дети с проблемами, чем одиноким в спокойствии (и то, далеко не факт)