Прочие дела домашние

Навеял свой же вопрос про цвета. . Вот задумалась+++

Мы привыкли ассоциировать детство с яркими цветами - покупаем детям яркую одежду, игрушки. . А вот детская? Как вы считаете, уважаемые семьяне, в каких цветах должна быть детская? С одной стороны - ребенку интересно, когда ярко. . А с другой - яркие цвета = повышенная возбудимость, а ведь малыш в детской еще и отдыхает..
Комнату лучше в пастельных тонах оформить, одежду чуть ярче, но не вырви глаз. А вот на игрушках можно оторваться)))
Гульжанат Нуртаева
Лучший ответ
...Яркие цвета, блеск золота, сережки в ушах с младенчества - это у рассеян... азиаты однако...
Ира Бизнякова
Яркие цвета это истерика ...на мой взгляд ...
...))) Этакая попытка подпитаться энергией при невладении собственной .
У ребенка есть время видеть яркие краски : прогулка, книги, занятия ...
И детскую у детеныша делала :
Первую - серебристо - нежно - голубой с контурами бабочек ( редкие летящие бабочки.. . словно обведенные очен твердым простым карандашом ) ...
Одну из - нежно- персиковая к редкими крошечными бутонами роз ...
И последняя - однотонные стены, выкрашенные в нежнолавандовый цвет .
Ну и ...)))
В детских учреждениях яркие цвета это ...
Акценты : цветы, аквариум, репродукции картин, игрушки ...
Наш мир итак несколько перенасыщен вспышками цветовыми агрессии, тревожности ...
На кой детям эти ощущения насильно впихивать со стен помещений начиная ?
Для меня оптимальный вариант
НЕ МАРКАЯ. Это повседневная. И конечно же яркая- по праздникам.
Контраст необходим не только детям, но и тем кто в 58 лет считает себя взрослым...
Анастасия Kool
Я думаю что и для детей нужны мягкие спокойные цвета- бежевый, не ядовитый желтый, не ярко розовый, салатовый.
Liana ***
У сестры детская, синие обои на них темно синие звезды, потолок по современному сделан в голубом тоне, от люстры свето музыка (отдельное включение), мебель сини голубая. Очень красиво.
Для этого есть специалисты.
Катя Кроткова
успокаивают зеленый цвет и голубой. только не яркий. и красиво.
Не люблю яркие цвета. Ни в одежде, ни в детской.
Мальчуковая (деЦЦкая) - голубенькая, деФФчоночья - розовенькая =)) ...А если серьёзно, решать должен ребёнок: к каким цветам он тянется ("тянется" - во всех смыслах слова) , то такой она и должна быть =)) ...
Дарья Слесаренко Так это понятно, что на его вкус, в конце концов, это его комната... Но ведь не всегда есть возможность его мнение узнать - детские часто делают еще до рождения малыша..
чем попало от тебя веет.. .
лишь бы куету задавать..