Точнее будет так: учебники дочь сдала, только географию забыла. Я, значит, географию достала, дай, думаю, сама занесу. И достала рабочие тетради по географии же и по русскому языку. Большие такие все. И девственно чистые. А ведь мне родительница одна уже говорила, что покупаем мы рабочие тетради каждый год по требованию учителей, а учителя ими не пользуются ((( не задают ничего по этим тетрадям, не работают с ними.. . И вот ведь отдал муж 2600 в этом году на эти рабочие тетради! А еще на сами учебники мы раз в 2-4 года сдаем тысяч по 4-5...
Что-то можно сделать с этой ситуаций или не стоит заморачиваться?
Прочие дела домашние
Дочку в лагерь отправила, а сама тут у нее учебники достала. И..
Борьба с системой сильно изматывает, так что лучший вариант - использовать эти тетради летом (для закрепления пройденного материала) . У нас почти все страницы этих тетрадей заполнены, но в начальной школе легче контролировать.
Атласы что ли? Может дочка не работала по ним, когда задавали нечто? Ладно, если я не понял и ваши бабки ушли в никуда, тогда в следующем году досконально узнавайте что по чём и для чего, (на собрании или сами), и скажите что деньги им на карман вы класть не будете от не куя делать и по жизни в целом!... неплохо ты порылась у дочки случаем.... ну а как ешо? кто же ещё наведёт порядок в её комнате и жизни?!)))))))) учителей прости на первый раз, коль не правы, год закончился.... но второй раз щёку не подставляйте никогда, а скорее тупо не будьте лохами!))
Этим вопросом может заняться завуч в Вашей школе. Родительский комитет подключить. Не выбрасывать же деньги на ветер!
Я бы с этими тетрадями пришла на родительское собрание, где денежки будут требовать на новые к следующему учебному году и спросила--ДОКОЛЕ? !
А наши в тетрадях этих все задания выполняют. Ноют и выполняют. Ибо требуют у них.
Нужно предложить неиспользованные тетради ученикам, которым они понадобятся. Возможно, в другой школе. Программы разные. Продайте подешевле, чем в магазе, хоть польза будет. Мы разговаривали с каждым учителем конкретно - что надо покупать дайте точный список. И уже по списку покупали. Я бы предъявила претензию учителю. Например не стала бы сдавать "на нужды школы" именно поэтому, и классному руководителю это озвучила. Рабочие тетради мы кстати использовали. Дети сами работали, а раз в несколько тем, когда контрольная, приносили их на проверку. Дополнительно покупали только задачники и тесты по разным предметам.
а наши учителя сами забирают со второго полугодия-и хрен допросишься назад те тетради.. . я уж говорила: "да воз и ныне там"...
Отнести эти тетради учителю который, требовал их. Пусть вернет деньги.
А Вы точно знаете, что у одноклассников дочери тоже пустые рабочие тетради? Вы видели, спрашивали?
Дашулька Степанова
точно знаю.
нервы себе не портите, считайте, что за географию заплатили, этой идиотке
я не поняла, зачем сдавать учебники которые вы купили? это же теперь ваше, личное имущество!
Продай через инет.
В следующем учебном году просто не покупайте тетради, пока по ним что-нибудь не зададут. А учебники у нас каждый сам покупает, где хочет и сколько хочет (некоторые вообще не покупают).